АРБИТРАЖНЫЙ СУД КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Ул. К. Маркса, г. Курск, 305004
об оставлении искового заявления без движения
г. Курск Дело № А35 –2688/08-С16
«22» мая 2008 г.
Судья Арбитражного суда Курской области Курятина Алла Анатольевна, рассмотрев исковое заявление
Управления внутренних дел по г. Железногорску и Железногорскому району Курской области
О признании права оперативного управления,
Установил:
Управление внутренних дел по г. Железногорску и Железногорскому району Курской области обратилось в Арбитражный суд Курской области с иском к Территориальному управлению Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Курской области о признании права оперативного управления на блок гаражей, литер В, площадью 203,8 кв. м., расположенный по адресу: ул. Строительная, 1, сл. Михайловка, Железногорский район, Курская область; блок гаражей, литерВ1, площадью 670 кв. м., расположенный по адресу: пер. Автолюбителей, 7, г. Железногорск, Курская область.
В силу ст. 4 Арбитражного процессуального Кодекса Российской Федерации заинтересованное лицо вправе обратиться в арбитражный суд за защитой своих нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов в порядке, установленном Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации.
Исковое заявление подано с нарушением требований ст. 125 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Так, в силу п. 4 ч. 2 данной статьи в исковом заявлении должны быть указаны требования к ответчику со ссылками на нормы действующего законодательства.
Вместе с тем, истец доказательств нарушения ответчиком его прав не представил и сослался на невозможность регистрации права оперативного управления.
Учитывая изложенное, суд считает необходимым исковое заявление оставить без движения и предложить истцу обосновать со ссылками на нормы действующего законодательства возможность регистрации в ЕГРП права оперативного управления без регистрации права собственности на спорное имущество за собственником.
Руководствуясь статьей 128, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Курской области
О П Р Е Д Е Л И Л:
Исковое заявление Управления внутренних дел по г. Железногорску и Железногорскому району Курской области оставить без движения.
Истцу в срок до 10 июня 2008 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, а именно, обосновать ссылками на нормы действующего законодательства возможность регистрации в ЕГРП права оперативного управления без регистрации права собственности на спорное имущество за собственником .
Истцу разъясняется, что, в соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, заявление и прилагаемые к нему документы арбитражным судом будут возвращены в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.