РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АРБИТРАЖНЫЙ СУД КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
К. Маркса ул., д.25, г. Курск, 305004
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
г. Курск Дело № А35-3011/08-С10
28 сентября 2009 года
Судья арбитражного суда Курской области Гвоздилина О.Ю. рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению Закрытого акционерного общества «Корпорация «ГРИНН» (далее ЗАО «Корпорация «ГРИНН») к Управлению Федеральной налоговой службы России по Курской области (далее УФНС России по Курской области)
об оспаривании решения налогового органа в части,
при участии в заседании:
от заявителя: ФИО1- по доверенностям;
от ответчика: ФИО2- по доверенности от 13.01.09 г.;
у с т а н о в и л: Закрытое акционерное общество «Корпорация «ГРИНН» обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными п. 1, п. 3, п. 4 резолютивной части решения № 13-24/1 от 18.02.2008г. Управления ФНС России по Курской области.
Суд пришел к выводу о необходимости отложения судебного заседания в целях обеспечения реализации принципов арбитражного процесса и процессуальных прав сторон для представления дополнительных документов и по ходатайству.
Руководствуясь статьями 158, 184 Арбитражного процессуального кодекса РФ.
О П Р Е Д Е Л И Л:
Отложить судебное разбирательствона13 октября 2009 года в 16 час. 00 мин. в помещении Арбитражного суда по адресу: <...> каб. № 408, тел. <***>.
В порядке подготовки дела к судебному разбирательству представить:
ЗАО: правовое и документальное обоснование заявленных требований, подлинные документы по делу, расчет и доказательства экономической обоснованности сделок (в том числе, после каждого агента, спецификации), письменное описание фактических обстоятельств заключения и исполнения сделки (в том числе каким образом, когда, где, при каких обстоятельствах нашли агента) с подтверждающими документами, дилерские договоры, документы, вытекающие из трудового законодательства на ФИО3, положение о коммерческой службе, расчет суммы прибыли, доказательства исполнения сделок, документы по результатам рассмотрения уголовного дела и связанных с ним заявлений и жалоб.
УФНС:правовое и документальное обоснование законности решения, правовое и документальное обоснование соблюдения порядка проведения проверки и вынесения решения, изменяющего налоговые обязанности заявителя путем доначисления налогов и пени, доказательства ознакомления заявителя с результатами проверки УФНС по данной выездной проверке, документальное обоснование доводов в отношении ООО «Мострансгаз», пояснения о том, оспаривается ли реальность исполнения сделок купли-продажи техники, письменное описание признаков получения необоснованной налоговой выгоды с доказательствами их начисления, расчет экономической необоснованности сделок, письменное пояснение на доводы заявителя об уплате ЕНВД, транспортного налога и части налога на прибыль или доказательства неуплаты указанных налогов (в том числе лицевые счета по налогам), предложить представить дополнительное обоснование ходатайства об истребовании или доказательства, необходимые для рассмотрения данного дела; доказательства того, что заявителю было известно о нарушениях ООО «СМС «НЭТ» при регистрации и фиктивности деятельности директора указанного общества, письменные пояснения о наличии или отсутствии доводов об экономической необоснованности расходов и о мнимости сделки, документы по заявленному ходатайству, обоснование документов из уголовного дела в качестве доказательств по данному делу, доказательства соблюдения ст. 101 НК РФ, правовое обоснование законности получения доказательств и процессуальной допустимости в данном деле, документы по результатам рассмотрения в Курском областном суде.
Разъяснитьсторонам право на урегулирование спора путем заключения мирового соглашения. Предложить сторонам обсудить фактические обстоятельства по делу на предмет достижения соглашения в порядке ст. 70 АПК РФ. В случае достижения такого соглашения представить в суд соответствующий документ до судебного заседания.
Разъяснить сторонам обязанность каждого лица, участвующего в деле раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующим в деле, до начала судебного заседания. Лица, участвующие в деле, вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно
Сторонам обеспечить явку представителей с надлежащим образом оформленными доверенностями в соответствии со ст. 61-62 АПК РФ.
Истребованные судом документы должны представляться в подлинниках, либо в копиях, заверенных печатью и подписью уполномоченного должностного лица.
Судья О.Ю. Гвоздилина