с20/2016-97375(1)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Курск, ул. К. Маркса, д. 25
http://www.kursk.arbitr.ru; е-mail: info@kursk.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного заседания
г. Курск
«11» октября 2016 г. Дело № А35-3475/2016
Арбитражный суд Курской области в составе председательствующего судьи Морозовой М.Н., при ведении протокола секретарем судебного заседания Ситниковой М.В., в судебном заседании, в помещении Арбитражного суда Курской области по адресу: <...>, рассмотрел дело по заявлению
ИП ФИО1
к Управлению Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Курской области,
третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований, относительно предмета спора - 56 военная прокуратура гарнизона,
о признании незаконным и отмене постановления о назначении административного наказания от 24.03.2016г. по делу № 10-16.
В судебном заседании приняли участие представители: от заявителя – ФИО2 по доверенности № 55 от 13.04.2016; от административного органа – ФИО3 по доверенности от 01.04.2016; третье лицо: 56 военная прокурата гарнизона – не явился, уведомлен.
Изучив материалы дела, заслушав участвующих в деле лиц, арбитражный суд
УСТАНОВИЛ:
Заявитель обратился в Арбитражный суд Курской области с
заявлением к Управлению Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Курской области о признании незаконным и отмене постановления о назначении административного наказания от 24.03.2016г. по делу № 10-16.
Представитель заявителя в судебном заседании поддержал ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока; поддержал заявленные требования, согласно доводам мнения, приобщенного судом к материалам дела; считает, что отсутствует состав правонарушения; не усматривает процессуальных нарушений.
Представитель административного органа в судебном заседании согласно доводам, имеющимся в материалах дела, возражает против удовлетворения заявленных требований.
Представитель третьего лица 56 военной прокураты гарнизона в судебное заседание не явился, представил отзыв, согласно доводам возражает против удовлетворения заявленных требований.
У суда на рассмотрении находится ходатайство заявителя о восстановлении пропущенного процессуального срока.
Рассмотрев представленные документы, выслушав пояснения представителей сторон, явившихся в судебное заседание, арбитражный суд считает необходимым предложить сторонам: представить обобщенную правовую позицию, в том числе заявителю с учетом оглашенных доводов в прениях, формированием правовой позиции заинтересованным лицом с учетом обобщенной правовой позиции заявителя, предоставления дополнительных документальных доказательств.
Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Отложить судебное заседание на «24» ноября 2016 года на 15 час. 30 мин. в помещении суда по адресу: К. Маркса ул., 25, Курск, 305004, каб. № 216, 2 этаж.
Обязать лиц, участвующих в деле представить:
Заявителя: обобщенные мотивированные доводы по существу заявленного требования с правовым и документальным обоснованием заявленных требований; доказательства направления повторно мнения от 20.09.2016г. в адрес сторон (доказательства направления представить арбитражному суду); иные доказательства по делу, которые, по мнению стороны, подтверждают ее доводы и ранее не были представленные в суд (при наличии); доказательства направления в адрес всех участников процесса представить в суд; все документы представить в суд заранее до даты заседания.
Заинтересованное лицо: мотивированные обобщенные возражения на заявленные требования, в том числе на повторно направленное в адрес органа мнение заявителя от 20.09.2016г.; иные доказательства с правовым и документальным обоснованием требований копии заблаговременно направить в адрес заявителя и суда; доказательства направления в адрес заявителя представить суду; все документы представить в суд заранее до даты заседания;
Третье лицо: в случае имеющихся дополнительных доводов на обобщенные доводы заявителя, представить таковые в адрес всех участников процесса; иные доказательства с правовым и документальным обоснованием требований копии заблаговременно направить в адрес заявителя и суда; доказательства направления в адрес заявителя представить суду; все документы представить в суд заранее до даты заседания.
Суд разъясняет сторонам, что в соответствии со ст. 66 АПК РФ в случае, если лицо, от которого арбитражным судом истребуется доказательство, не имеет возможности его представить вообще или представить в установленный срок, оно обязано известить об этом суд с указанием причин непредставления в пятидневный срок со дня получения копии определения об истребовании доказательства.
В случае неисполнения данного определения, на лицо от которого истребуются доказательства, судом налагается судебный штраф в порядке и в размере, установленных в главе 11 АПК РФ.
Наложение судебного штрафа не освобождает лицо, у которого находится истребуемое доказательство, от обязанности его представить в арбитражный суд.
В случае невозможности явки в судебное заседание, представить мотивированное ходатайство в отношении явки, запрошенных судом документов с приложением подлинных документов, либо надлежащим образом заверенных копий посредствам факсимильной связи - по номеру (4712) 53-69-36, либо нарочно.
Информацию о движении настоящего дела можно узнать на сайте Арбитражного суда Курской области: http://kursk.arbitr.ru, e-mail: info@kursk.arbitr.ru, по тел./факсу (4712) 58-04-32/ 53-69-36, у помощника судьи (тел. <***>), или в информационном киоске, расположенном на первом этаже здания суда. Адрес для направления корреспонденции: К. Маркса ул., 25, Курск, 305004 (со ссылкой на номер дела).
Арбитражный суд указывает сторонам на необходимость представления запрошенных судом документов, а также, документов, которые сторона желает представить в обоснование своей позиции в ходе заседания суда, заблаговременно (либо, в случае объективной невозможности заблаговременного представления, непосредственно перед заседанием суда) через канцелярию Арбитражного суда Курской области.
Судья М.Н. Морозова