___________________________________________________________
Арбитражный суд Курской области
Ул. К. Маркса, 25, г. Курск 305004
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
г. Курск Дело № А40- 19064/10-99-59
25 июня 2010 г. А35- 5994/2010
Судья Арбитражного суда Курской области Горевой Д.А. при ведении протокола судьей Горевым Д.А.рассмотрев в судебном заседании вопрос опроса свидетеля ФИО1 в порядке исполнения судебного поручения Арбитражного суда г. Москвы – г. Москва, по делу №А40-19064/2010 по заявлению ЗАО «Макомнет» - г. Москва
к межрайонной ИФНС России № 48 по г. Москве – г. Москва
о признании недействительным решения ИФНС
при участии:
от заявителя: не вызывался
от ответчика: не вызывался
свидетель ФИО1 – не явился, извещен надлежащим образом
установил: ЗАО «Макомнет» заявило требование о признании частично недействительным решения межрайонной ИФНС России № 48 по г. Москве от 10.11.2009 г. № 338/22-15/163 о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения.
В порядке ст. 73 АПК РФ Арбитражный суд г. Москвы поручил Арбитражному суду Курской области проведение отдельного судебного действия по вызову и допросу в качестве свидетеля ФИО1, зарегистрированного по адресу: <...>, предоставив список обстоятельств, подлежащих выяснению у свидетеля в виде 29 вопросов, с отражением его показаний в протоколе судебного заседания.
Вызванный в арбитражный суд в качестве свидетеля определением от 31.05.2010 г. ФИО1 в заседание не явился. 9.06.2010 г. в Арбитражный суд Курской области поступило заявление ФИО1, в котором он предоставил ответы на поставленные вопросы и указал, что, поскольку его ответы на поставленные вопросы, в случае его явки в качестве свидетеля в судебное заседание, могут быть истолкованы против него, он никакой другой информации сообщать не считает возможными заявил об использовании своего права на свидетельский иммунитет в соответствии с ч. 6 ст. 56 АПК РФ и ст.. 51 Конституции РФ. Подпись ФИО1 на указанном заявлении заверена 8.06.2010 г. нотариусом г. Москвы ФИО2 Данное заявление с ответами на вопросы приобщено к материалам дела.
Определением от 11.06.2010 г. судебное заседание по исполнению судебного поручения было отложено на 25.06.2010 г.
В судебное заседание 25.06.2010 г. вызванный в качестве свидетеля ФИО1 не явился и пояснений о причинах неявки не представил.
Определение арбитражного суда от 11.06.20201 г. ФИО1 получено 16.06.2010 г., о чем свидетельствует, в частности, уведомление о вручении с соответствующей отметкой органа связи, которое приобщено к материалам дела.
При таких условиях допросить ФИО1 в качестве свидетеля в судебном заседании арбитражного суда не представляется возможным и судебное поручение следует считать завершенным.
Принимая во внимание изложенное, руководствуясь ст.ст. 73,74,184-188 АПК РФ, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л :
Считать исполнение судебного поручения Арбитражного суда г. Москвы по настоящему делу завершенным.
Настоящее определение и собранные при выполнении судебного поручения материалы, в том числе протокол судебного заседания, направить в Арбитражный суд г. Москвы.
Судья Д.А. Горевой