Ул. К. Маркса, 25 г. Курск 305004
о подготовке дела к судебному разбирательству
г. Курск Дело № А35 – 6517/07 – С8
06 декабря 2007г.
Судья арбитражного суда Курской области Горевой Д.А., рассмотрев заявление межрайонной инспекции ФНС РФ № 2 по Курской области – г. Льгов Курской области
к Муниципальному учреждению «Централизованная бухгалтерия учреждений образования Льговского района» - г. Льгов Курской области
о взыскании 13363 руб. 95 коп.
при участии:
от заявителя: ФИО1 – специалист 1 разряда ю/о по доверенности
от ответчика: не явился
установил: Межрайонная ИФНС РФ №2 по Курской области обратилась с требованием о взыскании с налогоплательщика 13363руб. 95коп. задолженности по единому социальному налогу и пени за просрочку уплаты налога.
Налогоплательщик в отзыве заявленные требования по существу не оспаривал, и сообщил, что в адрес налогового органа направлен запрос на акт сверки по налогам и сборам, после предоставления акта будет произведена сверка расчетов между налоговым органом и налогоплательщиком, представитель в заседание не явился.
Арбитражный суд, рассмотрев представленные документы и заслушав представителя заявителя, с учетом положений ст. 123, 124, 156 АПК РФ признал подготовку дела к судебному разбирательству оконченной, имеющиеся документы достаточными для назначения дела к судебному разбирательству.
Руководствуясь статьями 64, 65, 66, 102, 127, 13, 123, 124, 134, 135, 136, 137, 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
О П Р Е Д Е Л И Л:
1.Назначить судебное разбирательство в заседании арбитражного суда на 09 января 2008г. на 12 час. 20 мин. в помещении суда по адресу <...> каб. № 316 тел. <***>
2.Предложить сторонам обеспечить явку своих представителей для участия в судебном заседании или сообщить о возможности рассмотрения дела в отсутствие представителей сторон. Лица, являющиеся представителями должны быть наделены доверенностями на ведение дел в арбитражном процессе в установленном законом порядке.
3.В порядке подготовки дела к судебному разбирательству:
Разъяснить сторонам право на урегулирование спора путем заключения мирового соглашения.
Разъяснить заинтересованному лицу право на предъявление встречного иска до разрешения спора по существу.
Приобщить к материалам дела поступившие от ответчика документы.
Предложить сторонам:
Заявителю представить правовое и документальное обоснование заявленных требований, подлинные документы по делу, обоснование обращения в арбитражный суд с настоящим иском, сведения о счетах данного налогоплательщика, развернутый и обоснованный расчет пени с указанием сумм и дат, лицевой счет налогоплательщика по ЕСН на момент рассмотрения дела.
Ответчику представить письменный отзыв на заявление, его правовое и документальное обоснование и доказательства направления его копии в адрес заявителя. свидетельство о регистрации, Устав.
Доказательства, необходимые для выяснения обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения дела и принятия законного и обоснованного судебного акта представить до начала судебного заседания.
Лица, участвующие в деле, вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно.
Копии судебных документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют.
Судья Д.А. Горевой