РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АРБИТРАЖНЫЙ СУД КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
К. Маркса ул., д.25, г. Курск, 305004
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
г. Курск Дело № А35-8200/08-С10
11 сентября 2009 года
Судья арбитражного суда Курской области Гвоздилина О.Ю. рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по заявлению Общества с ограниченной ответственностью «Даллас+» к Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Курску об оспаривании решения,
при участии в заседании:
от заявителя: ФИО1, ФИО2 по доверенностям;
от ответчика: ФИО3- по доверенности;
у с т а н о в и л: Общество с ограниченной ответственностью «Даллас+» (далее ООО «Даллас+») обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании незаконным решения Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Курску № 13-25/38426 от 12.09.2008г. «О привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения».
Суд пришел к выводу о необходимости отложения судебного заседания в целях обеспечения реализации принципов арбитражного процесса и процессуальных прав сторон для представления дополнительных документов и по ходатайству.
Руководствуясь статьями 136, 184, 185, 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, определил:
Назначить вновь предварительное судебное заседание и судебное разбирательство на7 октября 2009 года 17 час. 20 мин. в помещении суда по адресу: <...> каб. № 408, тел. <***>.
В порядке подготовки дела к судебному разбирательству представить:
ООО: представить исправленные накладные, письменное пояснение о порядке осуществления поставок (о перевозках) по каждому поставщику с правовым обоснованием отсутствия необходимости ТТН, правовое и документальное обоснование заявленных требований, читаемую копию решения, подлинные документы по делу, доказательства наличия права, за защитой которого ООО обратилось в суд, доказательства права на вычеты, письменное изложение фактических обстоятельств по делу в хронологическом порядке с приложением всех подтверждающих документов (с момента заключения сделок до их исполнения и отражения в учете), правовое и документальное обоснование расходов по прибыли, приказ об учетной политике на 2007 г. с приложениями, КС-2, КС-3, доказательства реальности поставки и перевозки, письменное изложение фактических обстоятельств заключения и исполнения сделок с контрагентами других субъектов РФ.
ИФНС: представить письменное пояснение с правовым обоснованием необходимости КС2 и КС3, письменное пояснение к товарным накладным по видам нарушений, уведомления доказательствами их направления, документы о полномочиях должностных лиц, письменный отзыв на заявление с учетом доводов заявителя о неверно трактовке договора, его правовое и документальное обоснование, выписку из ЕГРЮЛ в отношении заявителя и его контрагента ООО «Рейтинг», копии материалов налоговой проверки, выписку из лицевого счета по НДС с 2007г. и декларации за период сделок с заявителем ООО «Рейтинг», сальдо расчетов, сведения о привлечении к налоговой ответственности ранее, все материалы встречных проверок в отношении контрагентов, по которым отказано в вычете.
Разъяснитьсторонам право на урегулирование спора путем заключения мирового соглашения. Предложить сторонам обсудить фактические обстоятельства по делу на предмет достижения соглашения в порядке ст. 70 АПК РФ. В случае достижения такого соглашения представить в суд соответствующий документ до судебного заседания.
Разъяснить сторонам обязанность каждого лица, участвующего в деле раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующим в деле, до начала судебного заседания. Лица, участвующие в деле, вправе ссылаться только на те доказательства, с которыми другие лица, участвующие в деле, были ознакомлены заблаговременно
Сторонам обеспечить явку представителей с надлежащим образом оформленными доверенностями в соответствии со ст. 61-62 АПК РФ.
Истребованные судом документы должны представляться в подлинниках, либо в копиях, заверенных печатью и подписью уполномоченного должностного лица.
Судья О.Ю. Гвоздилина