Арбитражный суд Липецкой области
пл.Петра Великого, 7, г. Липецк, 398019
http://lipetsk.arbitr.ru, e-mail: info@lipetsk.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного заседания
г. Липецк Дело № А36-1084/2018
государственной компании «Российские автомобильные дороги» Воронежский филиал (127006, <...>, ОГРН: <***>, ИНН: <***>)
к публичному акционерному обществу междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» Липецкий филиал (191002, <...>, ОГРН: <***>, ИНН: <***>)
об обязании привести инженерные коммуникации (линии связи) в соответствие с требованиями пункта 12.3.5. «Норм технологического проектирования. Городские и сельские телефонные сети. НТП 112-2000. РД 45.120-2000», пункта 3.2.1.5. «Правил технического обслуживания и ремонта линий кабельных, воздушных и смешанных местных сетей связи», пункта 3.1.4., приложения 9 «Правил технического обслуживания и ремонта линий кабельных, воздушных и смешанных местных сетей связи», утвержденных Минсвязи РФ 07.10.1996, и в целях приведения инженерных коммуникаций в нормативное состояние в соответствии с частью 3 статьи 5 Федерального закона от 11.07.2011 № 193-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» заключить договор, предусматривающий условия эксплуатации, а также переноса и переустройства таких инженерных коммуникаций в границах полос отвода автомобильных дорог,
при участии в судебном заседании:
от истца: не явился,
от ответчика: не явился,
УСТАНОВИЛ:
утвержденных Минсвязи РФ 07.10.1996, и в целях приведения инженерных коммуникаций в нормативное состояние в соответствии с ч.3 ст.5 Федерального закона от 11.07.2011 № 193- ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» заключить с Государственной компанией «Российские автомобильные дороги» договор, предусматривающий условия эксплуатации, а также переноса и переустройства таких инженерных коммуникаций в границах полос отвода автомобильных дорог.
Определением от 07.02.2018 г. исковое заявление принято к рассмотрению.
В настоящее судебное заседание стороны не явились, извещены надлежащим образом. Суд, в соответствии с частью 3 статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, рассматривает дело в отсутствие представителей сторон.
Согласно пункту 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, в том числе для представления лицами, участвующими в деле дополнительных доказательств.
Изучив материалы дела, суд считает необходимым отложить рассмотрение дела в судебном заседании для представления сторонами дополнительных документов и доказательств в обоснование своих требований и возражений.
Руководствуясь пунктом 5 статьи 158, статьями 184-186 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
В случае недостижения согласия, сторонам рассмотреть вопрос о совместном осмотре инженерных коммуникаций с составлением соответствующих актов или вопрос о назначении экспертизы, представить письменное мнение по данному вопросу с указанием экспертных организаций, кандидатур экспертов, стоимости экспертизы, а также перечня вопросов, на которые надлежит ответить эксперту.
Кроме того:
-истцу уточнить предмет требований в части определения инженерных коммуникаций (линий связи),
-ответчику представить: письменный отзыв на иск с документальным подтверждением доводов отзыва (копию отзыва направить истцу, доказательства отправки представить суду).
Суд обращает внимание сторон на тот факт, что направление исковых заявлений (заявлений) и процессуальных документов на официальные e-mail суда или судьи не является надлежащим способом подачи документов в электронном виде. В таком случае документы не могут иметь статус процессуальных, что влечет отказ в их приеме к производству суда. Сервис электронной почты возможно использовать только в справочных целях. Осуществлять подачу исковых заявлений (заявлений), отзывов, письменных доказательств и других процессуальных документов в арбитражный суд в электронном виде возможно исключительно через интерактивный сервис «Мой арбитр».
Срочную информацию по делу можно направить в суд по факсу: 519-644, а также сообщить помощнику судьи Истоминой Е.А., тел.: <***> или секретарю судебного заседания Казанцевой С.В., тел.: <***>.
Судья И.В.Тетерева