Арбитражный суд Липецкой области
398019, г. Липецк, ул. Скороходова, 2
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства
г. Липецк Дело № А36-1170/2007
11 октября 2007 года
Арбитражный суд Липецкой области в составе:
председательствующего Карякиной Н.И.,
судей: Бессоновой Е.В., Богатова В.И.,
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Булыня И.А.,
рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению должника – закрытого акционерного общества «Талицкое», с. Талица Елецкого района Липецкой области
о признании несостоятельным (банкротом)
при участии в заседании:
временный управляющий ФИО1, определение Арбитражного суда Липецкой области от 13.06.2007г.;
от уполномоченного органа: заместителя начальника отдела налогового аудита Голосной И.В., доверенность от 17.04.2007г. № 13-02;
от должника: не явился, извещен надлежащим образом,
УСТАНОВИЛ:
Должник – ЗАО «Талицкое», с.Талица Елецкого района Липецкой области обратился в Арбитражный суд Липецкой области с заявлением о признании его несостоятельным (банкротом).
Определением суда от 22.05.2007 года данное заявление принято к производству Арбитражного суда Липецкой области, в ЗАО «Талицкое», с.Талица Елецкого района Липецкой области введена процедура банкротства – наблюдение, рассмотрение вопроса об утверждении временного управляющего отложено на 13.06.2007 года.
Определением Арбитражного суда Липецкой области от 13.06.2007 г. на должность временного управляющего утвержден ФИО1.
Тем же определением дело № А36-1170/2007 было назначено к судебному разбирательству в заседании Арбитражного суда Липецкой области на 11.10.2007 года.
02.10.2007г. в Арбитражный суд Липецкой области поступило ходатайство временного управляющего ФИО1 об отложении судебного разбирательства на более поздний срок, так как в работе первого собрания кредиторов по инициативе кредитора МИФНС России № 2 по Липецкой области объявлен перерыв.
11.10.2007 г. в судебное заседание не явился должник, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом, о чем свидетельствует почтовое уведомление №24853.
Суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившегося должника, надлежащим образом извещенного о месте и времени судебного разбирательства (статьи 121-124, ч. 3 статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса РФ).
В судебном заседании 11.10.2007 года временный управляющий ФИО1 поддержал заявленное ходатайство и просил суд отложить судебного заседание.
Представитель уполномоченного органа не возражал против удовлетворения ходатайства заявленного временным управляющим.
Согласно ч. 5 ст. 158 АПК РФ арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Как следует из материалов дела определение Арбитражного суда Липецкой области от 13.06.2007 г. (п.3) о предоставлении суду в срок не позднее 01 октября 2007 года пакета документов, указанного в пункте 2 статьи 67 Федерального закона РФ «О несостоятельности (банкротстве) № 127–ФЗ от 26.10.2002 г. временным управляющим ФИО1 не исполнено.
В связи с перерывом, объявленным в работе первого собрания кредиторов, а также непредставлением в арбитражный суд отчета по установленной форме, сведений о финансовом состоянии должника, предложений о возможности или невозможности восстановления платежеспособности должника, протокола первого собрания кредиторов дело не может быть рассмотрено, ходатайство временного управляющего подлежит удовлетворению, а судебное разбирательство о признании ЗАО «Талицкое», с. Талица Елецкого района Липецкой области несостоятельным (банкротом) и о введении в отношении него конкурсного производства - отложению.
Руководствуясь статьей 48 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» № 127-ФЗ от 26.10.2002 года, статьями 41, 158, 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Отложить судебное разбирательство по делу А36-1170/2007, возбужденному по заявлению должника закрытого акционерного общества «Талицкое», с. Талица Елецкого района Липецкой области о признании его несостоятельным (банкротом)на 08 ноября 2007 года на 14 часов 20 минут в помещении суда по адресу: 398019, <...> (зал. 521), тел. <***>.
Лица, участвующие в деле, могут найти информацию о движении дела, времени и месте рассмотрения дела, включая сведения об объявленных перерывах на сайте Арбитражного суда Липецкой области «http://lipetsk.arbitr.ru», а также на информационном портале, находящемся на 5 этаже здания Арбитражного суда Липецкой области по вышеуказанному адресу.
Временному управляющему ФИО1 в связи с непредставлением документов во исполнение определения Арбитражного суда Липецкой области от 13.06.2007 г. по делу N А36-1170/2007 установить новый срок представления в арбитражный суд предусмотренных Законом о банкротстве документов до 01 ноября 2007 года (в том числе протокол первого собрания кредиторов, отчет о своей деятельности, анализ и предложения о возможности (невозможности) восстановления платежеспособности должника, заключение о наличии (отсутствии) признаков преднамеренного банкротства).
Определение суда направить кредиторам, в уполномоченный орган - Управление Федеральной налоговой службы России по Липецкой области, для сведения - в регулирующий орган - Управление Федеральной регистрационной службы по Липецкой области.
Явка временного управляющего ФИО1, компетентных представителей должника, представителя трудового коллектива, учредителя, с оформленными надлежащим образом полномочиями (статьи 59, 61 Арбитражного процессуального кодекса РФ), в судебное заседание обязательна.