ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А36-2456/07 от 10.09.2007 АС Липецкой области

Арбитражный суд Липецкой области

398019, г. Липецк, ул. Скороходова, 2

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии заявления к производству, подготовке дела к судебному разбирательству

и назначении предварительного судебного заседания и судебного разбирательства

г.  Липецк                                           Дело №А36-2456/2007                      10 сентября  2007 г.

Судья Арбитражного суда Липецкой области  Дружинин А.В.,

рассмотрев заявление Общества с ограниченной ответственностью «Хворостянское»                        с. Хворостянка   Добринского района Липецкой области

о признании незаконным и  отмене постановления Управления экологии и природных ресурсов  Липецкой области № 948 от 27.08.2007 года о назначении административного наказания 

заинтересованное лицо: Управление экологии и природных ресурсов Липецкой области    г. Липецк

и приложенные к заявлению документы, признал, что заявление подано с учетом подсудности и с соблюдением требований статей 125, 126, 208, 209 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и считает необходимым произвести действия, направленные на обеспечение правильного и своевременного его рассмотрения. 

Принимая во внимание достоверность оснований для принятия заявления и подготовке дела к судебному разбирательству, руководствуясь ст.ст. 127, 133, 135, 136, 137  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Принять заявление Общества с ограниченной ответственностью «Хворостянское»                с. Хворостянка Добринского района Липецкой области  от 07.09.2007 г. б/н и возбудить производство по делу.

2.   Назначить предварительное судебное заседание на 17 сентября 2007 г. на 11 час. 10 мин. в помещении суда по адресу: 398019, <...> каб. № 612, т. 77-69-56.

3.   Назначить судебное разбирательство на 17 сентября 2007 г. на 11 час. 20 мин. в помещении суда по адресу: 398019, <...> каб. № 612, т. 77-69-56.

         4. Обязатьзаявителяпредставить подлинники документов, приложенных к заявлению в копиях; надлежащим образом заверенную копию свидетельства о государственной регистрации и учредительных документов (подлинники для обозрения в судебном заседании); письменно обосновать, каким образом,  оспариваемое постановление  нарушает права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской или иной экономической деятельности; иные дополнительные доказательства в обоснование своих требований.

Обязать заинтересованное лицо представить надлежащим образом заверенную копию административного материала  и  положения об Управлении  экологии и природных ресурсов  Липецкой области (подлинники для обозрения в судебном заседании); доказательства, подтверждающие полномочия заместителя главного государственного инспектора Липецкой области по охране природы ФИО1 на вынесение постановления; представить  письменный мотивированный отзыв на заявление, иные дополнительные доказательства в обоснование своих возражений.

Явка представителей сторон с надлежаще оформленными полномочиями (ст. 59, 61 АПК РФ) обязательна.

Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, а также времени и месте рассмотрения дела можно найти на сайте Арбитражного суда Липецкой области (http://lipetsk. arbitr.ru) и в информационном портале, находящемся на 5 этаже здания суда.

Судья                                                                                          А.В. Дружинин