ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А36-2558/12 от 23.05.2012 АС Липецкой области

Арбитражный суд Липецкой области
ул. Скороходова, 2, г. Липецк, 398019
http://lipetsk.arbitr.ru, e-mail: arbsud@lipetsk.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отложении судебного разбирательства.

г. Липецк

Дело № А36-2558/2012

23 мая 2012 г.

Арбитражный суд Липецкой области в составе судьи Захаровой Е.И.,

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Малышевым Я.С.,

рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению Общества с ограниченной ответственностью «Липецк Центр», г. Липецк

административный орган: Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Липецкой области, г. Липецк

о признании незаконным и отмене постановления Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Липецкой области № 98 от 19.03.2012 года о назначении административного наказания,

при участии в судебном заседании:

от заявителя: ФИО1 – представителя (доверенность от 28.03.2012 года),

от административного органа: ФИО2 – представителя (доверенность от 30.03.2012 года № 1279), ФИО3 – представителя (доверенность от 10.04.2012 года № 1393),

УСТАНОВИЛ:

Общество с ограниченной ответственностью «Липецк Центр» (далее – заявитель, ООО «Липецк Центр») обратилось в Арбитражный суд Липецкой области с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Липецкой области № 98 от 19.03.2012 года о назначении административного наказания (л.д. 3,4).


Определением от 03.04.2012 года арбитражный суд принял заявление и возбудил производство по делу (л.д. 1,2).

С учетом мнений представителей сторон, в связи с необходимостью представления в материалы дела дополнительных доказательств, руководствуясь статьей 163 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ), арбитражный суд объявил перерыв в судебном заседании до 23.05.2012 года.

В настоящем судебном заседании представитель ООО «Липецк Центр» поддержал требования в полном объеме по основаниям, изложенным в жалобе от 29.03.2012 года и письменных пояснениях от 15.05.2012 года и от 22.05.2012 года, указав, что в действиях заявителя отсутствует состав вмененного административного правонарушения, предусмотренного статьей 8.5 КоАП РФ, поскольку Обществом не осуществляется деятельность в области обращения с отходами, в связи с чем оно не обязано представлять расчеты платы за негативное воздействие на ок- ружающую среду.

Представители Управления Росприроднадзора по Липецкой области возражали против удовлетворения требований Общества по основаниям, изложенным в письменном отзыве от 23.04.2012 года № 1555 и дополнениях к нему от 14.05.2012 года № 1854 и от 21.05.2012 года № 1905, указав, что оспариваемое постановление № 98 от 19.03.2012 года о назначении административного наказания является законным и обоснованным, поскольку выявленные факты сокрытия и несвоевременного сообщения полной и достоверной информации о состоянии окружающей среды и природных ресурсов, об источниках загрязнения окружающей среды и природных ресурсов или иного вредного воздействия на окружающую среду и природные ресурсы образуют в действиях Общества состав правонарушения, предусмотренного статьей 8.5 КоАП РФ.

Согласно части 5 статьи 158 АПК РФ арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.

Выслушав позиции представителей сторон, изучив представленные материалы, арбитражный суд приходит к выводу о том, что в рамках рассматриваемого дела собраны не все доказательства, необходимые для разрешения спора по существу в настоящем судебном заседании.

При таких обстоятельствах, с учетом мнения представителей сторон, в целях всестороннего и полного выяснения фактических обстоятельств, необходимых для правильного разрешения дела, представления лицами, участвующими в деле, дополнительных доказательств и пояснений арбитражный суд полагает необходимым отложить судебное разбирательство по делу на другой день.


Руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Отложить рассмотрение дела №А36-2558/2012 в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 22 июня 2012 года на 10 часов 20 минут в помещении суда по адресу: 398019, <...>, каб. 611, тел. <***> (доб. 5311).

2. Заявителю представить: - иные дополнительные доказательства в обоснование заявленных требований (при их наличии);

Административному органу представить подлинные и надлежащим образом заверенные копии:

- паспортов образования отходов,

- проектов образования отходов,

- иные дополнительные доказательства в обоснование своих возражений (при их наличии).

Предлагаю представить указанные документы в суд до 21 июня 2012 года.

Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей с надлежащим образом оформленными полномочиями (ст.ст. 59-62 АПК РФ).

Лица, участвующие в деле, могут узнать информацию о движении дел, включая сведения об объявленных перерывах, а также времени и месте рассмотрения дела, на сайте Арбитражного суда Липецкой области (http:\\lipetsk.arbitr.ru) и через информационные порталы, находящиеся на 5 и 6 этажах здания Арбитражного суда Липецкой области.

Срочные сообщения в адрес суда могут направляться по адресу электрон- ной почты: arbsud@lipetsk.ru. и должны быть подтверждены в дальнейшем надлежащим образом в соответствии с требованием АПК РФ.

Судья

Е.И. Захарова



2

3