АРБИТРАЖНЫЙ СУД МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ
пр. Карла Маркса, 62, <...>. Телетайп: 145249 «Закон». Тел./факс: <***> (пр.)
Сайт: www.magadan.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Магадан Дело № А37-1080/2017
рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению Общества с ограниченной ответственностью «Александра» (ОГРН <***>, ИНН <***>) к Управлению Федеральной налоговой службы по Магаданской области (ОГРН <***>, ИНН <***>) третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, - Межрайонная ИФНС России № 1 по Магаданской области (ОГРН <***>, ИНН <***>) о признании недействительным решения от 20.03.2017 № 3 о продлении срока проведения выездной налоговой проверки
при участии представителей:
от заявителя - ФИО1, представитель, доверенность от 21.09.2015 № 49 АА 0174950;
от ответчика – ФИО2, главный государственный налоговый инспектор, доверенность от 17.07.2017 № 04/2017-7; ФИО3, главный специалист-эксперт, доверенность от 13.06.2017 № 04/2017;
от третьего лица - ФИО2, старший государственный налоговый инспектор, доверенность от 06.03.2017 № 05/2017; ФИО4, главный специалист-эксперт правового отдела, доверенность от 09.01.2017 № 05/2015;
УСТАНОВИЛ:
Заявитель, ООО «Александра» (далее – Общество), обратился в Арбитражный суд Магаданской области с заявлением о признании недействительным решения Управления Федеральной налоговой службы по Магаданской области (далее – Управление) от 20.03.2017 № 3 о продлении срока проведения выездной налоговой проверки.
Представитель Общества на заявленных требованиях настаивал в полном объёме, в материалы дела приобщил решение Арбитражного суда Магаданской области 26.07.2017 № 762/2017. В соответствии с указанным решением суда от 26.07.2017 судом удовлетворено требование Общества о признании недействительным распоряжения МИФНС России № 1
по Магаданской области (далее – Инспекция) от 06.03.2017 № 2 о проведении инвентаризации.
В судебном заседании представитель Общества заявил ходатайство о приостановлении производства по настоящему делу до вступления решения Арбитражного суда Магаданской области 26.07.2017 № 762/2017 в законную силу.
Представители ответчика выступили против удовлетворения заявленного представителем Общества ходатайства о приостановлении производства по делу. В качестве обоснования своих возражений указали на то, что распоряжение от 06.03.2017 № 2 о проведении инвентаризации отменено по формальным основаниям, факт наличия права налогового органа провести инвентаризацию заявителем не оспаривается, в связи с чем, выводы суда по делу № А37-762/2017 не имеют значения при рассмотрении настоящего спора.
В материалы дела приобщён акт от 31.03.2017 № 1 о воспрепятствовании доступу должностных лиц налогового органа, проводящих проверку, на территорию или в помещение (за исключением жилых помещений) проверяемого лица в целях инвентаризации имущества, копия приказа ФНС России от 17.01.2017 № ММВ-10-4/51 о возложении временного исполнения обязанностей на ФИО5
Представитель третьего лица также выступил против удовлетворения заявленного представителем Общества ходатайства о приостановлении производства по делу, указал на то, что Инспекцией вынесено распоряжение о проведении инвентаризации имущества налогоплательщика от 31.03.2017 № 3, которое не было оспорено Обществом.
Выслушав представителей лиц, участвующих в деле, с учётом необходимости представления сторонами дополнительных пояснений и доказательств, суд пришёл к выводу о необходимости отложения судебного разбирательства.
Руководствуясь статьями 158, 184-188 АПК, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Заявителю – письменно обосновать ходатайство о приостановлении производства по настоящему делу; пояснения с учётом дополнительно представленных ответчиком документов;
Ответчику и третьему лицу – представить расчёт срока проведения проверки; письменное обоснование необходимости проведения инвентаризации имущества налогоплательщика;
Срок представления доказательств в суд и лицам, участвующим в деле – не позднее 25.08.2017 г. (подлинные документы представить в судебное заседание).
Лицам, участвующим в деле, предлагается обеспечить явку представителей в судебное заседание либо сообщить о рассмотрении дела в отсутствие своего представителя.
В соответствии с положениями части 3 статьи 75, части 2 статьи 126, части 1 статьи 131 АПК РФ документы в суд могут быть представлены в электронном виде, с использованием сервиса «Мой арбитр», находящегося по адресу www.my.arbitr.ru или на официальном сайте суда www.magadan.arbitr.ru, раздел «Подача документов on-line».
С информацией о назначении судебных заседаний по делу можно ознакомиться на сайте Арбитражного суда Магаданской области - www.magadan.arbitr.ru.
Судья Е.А. Адаркина