АРБИТРАЖНЫЙ СУД МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ
пр. Карла Маркса, 62, г. Магадан, 685000. Телетайп: 145249 «Закон». Тел./факс: (4132) 650380 (пр.)
Сайт: www.magadan.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Магадан Дело № А37-1769/2016
13 июля 2017 г.
Арбитражный суд Магаданской области в составе судьи В.Д. Поповой,
рассмотрев ходатайство финансового управляющего должника ФИО1 о досрочном завершении процедуры реализации имущества гражданина
по делу № А37-1769/2016 по заявлению должника ФИО2
о признании её несостоятельным (банкротом),
УСТАНОВИЛ:
ФИО2 (далее – заявитель, должник, ФИО2) обратилась в Арбитражный суд Магаданской области с заявлением от 15.08.2016 без номера о признании её несостоятельным (банкротом).
Решением арбитражного суда от 08.11.2016 ФИО2, была признана несостоятельным (банкротом), в отношении неё введена процедура реализации имущества гражданина сроком на четыре месяца; финансовым управляющим утверждена ФИО3.
Финансовым управляющим в соответствии с требованиями статей 28, 213.7 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее - Закон о банкротстве) на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве www.fedresurs.ru 17.11.2016 опубликовано сообщение о принятом судебном акте, а также опубликовано в газете «Коммерсантъ» 19.11.2016 № 215.
Определением арбитражного суда от 01.03.2017 срок процедуры реализации имущества гражданина - должника, ФИО2, по ходатайству финансового управляющего продлён на 6 месяцев, судебное заседание по рассмотрению отчёта финансового управляющего назначено на 04.09.2017 на 10 часов 00 минут.
10.07.2017 от финансового управляющего должника ФИО4 в арбитражный суд поступили: протокол собрания кредиторов от 07.07.2017, отчёт о своей деятельности и о результатах проведения процедуры банкротства гражданина и движении денежных средств от 05.07.2017, реестр требований кредиторов, а также другие документы, подтверждающие проведение финансовым управляющим процедур банкротства гражданина. Кроме этого, финансовым управляющим представлены заявление о смене фамилии (с ФИО3 на Воловик), а также ходатайство от 07.07.2017 № 27 о досрочном завершении процедуры реализации имущества в отношении ФИО2.
Изучив заявленное ходатайство финансового управляющего, арбитражный суд считает, что вопрос о завершении процедуры реализации имущества должника ФИО2 по настоящему делу подлежит назначению в судебном заседании.
Руководствуясь статьей 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», статьями 184-186, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Назначить судебное заседание по рассмотрению вопроса о завершении процедуры реализации имущества гражданина по делу № А37-1769/2016 на 04.08.2017 в 10 часов 15 минут в помещении Арбитражного суда Магаданской области по адресу: <...> этаж, зал 207.
2. Финансовому управляющему – незамедлительно направить копии ходатайства кредиторам, доказательства направления представить в арбитражный суд.
3. Кредиторам – представитьписьменное мнение по существу ходатайства финансового управляющего о досрочном завершении процедуры реализации имущества гражданина в отношении ФИО2; копию письменного мнения направить финансовому управляющему ФИО2.
4. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в судебное заседание для дачи пояснений по существу заявления, либо сообщить о возможности рассмотрения заявления в отсутствие своего представителя.
Документы можно так же представить в Арбитражный суд Магаданской области в электронном виде, используя сервис «Мой арбитр», находящийся по адресу www.my.arbitr.ru или на официальном сайте суда www.magadan.arbitr.ru, воспользовавшись разделом «Подача документов on-line».
С информацией о назначении судебных заседаний по данному делу можно ознакомиться на сайте Арбитражного суда Магаданской области - www.magadan.arbitr.ru.
Судья В.Д. Попова