ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А37-1782/18 от 09.08.2018 АС Магаданской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ 

пр. Карла Маркса, 62, г. Магадан, 685000. Телетайп: 145249 «Закон». Тел./факс: (4132) 650380 (пр.)

Сайт: www.magadan.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Магадан Дело № А37-1782/2018
09 августа 2018 г.

 Арбитражный суд Магаданской области в составе судьи Степановой Е.С., 

при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарём судебного  заседания Бажутиной О.В., рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по  заявлению Общества с ограниченной ответственностью «Скорпион» (ОГРН  <***>, ИНН <***>) 

к Департаменту по недропользованию по Дальневосточному Федеральному округу (ОГРН  <***>, ИНН <***>) в лице Отдела геологии и лицензирования  Департамента по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу по  Магаданской области 

о признании незаконным решения рекомендовать Дальнедра не вносить изменения в  условия пользования недрами по лицензии МАГ № 04409БР, оформленное протоколом №  1006-м от 12.04.2018, 

при участии в заседании:
от заявителя – ФИО1, представитель, доверенность от 01.02.2018;

от ответчика – А.В. Попандопуло, заместитель начальника отдела геологии и  лицензирования, доверенность от 09.01.2018 без номера; ФИО2, ведущий  специалист – эксперт отдела геологии и лицензирования, доверенность от 09.01.2018 без  номера, 

УСТАНОВИЛ:

Заявитель, Общество с ограниченной ответственностью «Скорпион», обратился в  Арбитражный суд Магаданской области с заявлением к Департаменту по  недропользованию по Дальневосточному Федеральному округу (ОГРН <***>,  ИНН <***>) в лице Отдела геологии и лицензирования Департамента по  недропользованию по Дальневосточному федеральному округу по Магаданской области о  признании незаконным решения рекомендовать Дальнедра не вносить изменения в 


условия пользования недрами по лицензии МАГ № 04409БР, оформленное протоколом №  1006-м от 12.04.2018. 

В предварительном судебном заседании представитель заявителя предъявленные  требования поддержал в полном объёме по основаниям, изложенным в заявлении, устно  пояснили доводы по существу заявленных требований. 

Представители ответчика в предварительном судебном заседании заявленные  требования не признали по основаниям, изложенным в отзыве на заявление № 8/1489 от  08.08.2018, устно пояснили доводы, изложенные в отзыве и представили в материалы дела  к предварительному судебному заседанию дополнительные документы, затребованные  определением суда. 

Заявлений и ходатайств не поступило.

Выслушав представителей заявителя и ответчика, исследовав материалы дела, суд  установил, что настоящее дело нельзя признать подготовленным к судебному  разбирательству в связи с необходимостью совершения в рамках подготовки по делу  определенных действий и истребования дополнительных доказательств, имеющих  значение для разрешения спора. 

При указанных обстоятельствах с учетом норм материального и процессуального  права, в целях всестороннего и полного рассмотрения дела, а также соблюдения  принципов равноправия и состязательности сторон, необходимо продолжить подготовку  по делу и назначить дополнительное предварительное судебное заседание. 

Руководствуясь статьями 135, 136, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, Арбитражный суд Магаданской области, 

ОПРЕДЕЛИЛ:


представленных в арбитражный суд; дополнительные доказательства, имеющие  отношение к делу. 

Документы в дело представляются в виде заверенных копий, подлинники – на  обозрение суда. 

Документы можно также представить в Арбитражный суд Магаданской области в  электронном виде, используя сервис «Мой арбитр», находящийся по адресу:  www.my.arbitr.ru, или на официальном сайте суда www.magadan.arbitr.ru,  воспользовавшись разделом «Подача документов on-line». 

 Судья Е.С. Степанова