ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А37-2202/19 от 20.09.2019 АС Магаданской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

пр. Карла Маркса, 62, г. Магадан, 685000. Телетайп: 145249 «Закон». Тел./факс: (4132) 650380 (пр.)

Электронная почта: info@magadan.arbitr.ru. Сайт: www.magadan.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Магадан Дело № А37- 2202/2019  20 сентября 2019 г. 

Арбитражный суд Магаданской области в составе судьи Кушниренко А.В., рассмотрев  заявление Магаданского межрайонного природоохранного прокурора к индивидуальному  предпринимателю ФИО1 (ОГРНИП <***>, 

ИНН <***>) о привлечении к административной ответственности по части 1  статьи 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

УСТАНОВИЛ:

Заявитель, Магаданский межрайонный природоохранный прокурор, 23.07.2019  обратился в Арбитражный суд Магаданской области с заявлением № 07-03-2019/508 от  17.07.2019 о привлечении индивидуального предпринимателя ФИО1 к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 Кодекса Российской  Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ). 

Определением суда от 30.07.2019 указанное заявление было принято к  рассмотрению в порядке упрощённого производства без вызова сторон в соответствии со  статьями 226, 227, 228 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации  (далее также - АПК РФ). 

Текст определения от 30.07.2019 был размещён на сайте арбитражного суда в  информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». 

Указанное определение содержало также данные, необходимые для идентификации  сторон, в целях доступа к материалам дела в электронном виде в режиме ограниченного  доступа. Этим же определением в соответствии с частью 3 статьи 228 АПК РФ сторонам  установлен срок для представления доказательств. 

Заявитель в срок, установленный в определении суда от 30.07.2019, представил  дополнения № 07-03-2019/573 от 09.08.2019. 

Лицо, привлекаемое к административной ответственности в срок, установленный в  определении суда от 30.07.2019, письменный отзыв по существу заявленных требований и 


дополнительные документы не представило. Определение суда получено 05.08.2019, что  подтверждено почтовым уведомлением № 68500037629921. 

По результатам рассмотрения материалов дела и дополнительно представленных  документов установлена необходимость получения дополнительных доказательств по  делу и их исследования в судебном заседании. 

Согласно пункту 2 части 5 статьи 227 АПК РФ определение о рассмотрении дела  по общим правилам искового производства или по правилам административного  судопроизводства может быть вынесено, если в ходе рассмотрения дела в порядке  упрощённого производства суд, в том числе по ходатайству одной из сторон, придёт к  выводу о том, что необходимо выяснить дополнительные обстоятельства или исследовать  дополнительные доказательства. 

Учитывая необходимость получения письменных и устных пояснений от сторон  по существу заявленных требований и возражений и представления в материалы дела,  дополнительных доказательств по существу заявленных требований и возражений,  которые необходимо исследовать в судебном заседании, суд, в соответствии с частью 5  статьи 227 АПК РФ считает необходимым перейти к рассмотрению дела по правилам  административного судопроизводства. 

Руководствуясь статьями 136, 184, 185, 227 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации, арбитражный суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:

заявителю – представить сведения о привлечении (непривлечении) ответчика  ранее к административной ответственности за аналогичные административные  правонарушения; копии правоустанавливающих документов, в которых зафиксированы  полномочия специализированной прокуратуры; дополнительные доказательства,  подтверждающие обоснованность заявленных требований; 

лицу, привлекаемому к административной ответственности – выполнить в  полном объёме требования определения суда от 30.07.2019, а именно представить:  письменный отзыв на заявление по существу вменяемого административного  правонарушения с предоставлением обосновывающих доказательств в соответствии со 


статьёй 131 АПК РФ (отзыв направить заявителю и в арбитражный суд в срок,  установленный данным определением); документы, подтверждающие правовое  положение (копии в дело); в случае признания правомерности заявленных требований  представить соответствующее заявление; в случае наличия смягчающих ответственность  обстоятельств – представить письменное ходатайство и соответствующие доказательства;  сведения о включении в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства;  другие доказательства, имеющие отношение к делу. 

Лицам, участвующим в деле обеспечить явку представителей в судебное заседание 

либо сообщить о рассмотрении дела в отсутствие своего представителя.


арбитражных судов влечёт за собой ответственность, установленную статьёй 119 АПК  РФ, в виде наложения судебных штрафов. 

С информацией о назначении судебных заседаний и принимаемых судебных актов  по данному делу можно ознакомиться на сайте Арбитражного суда Магаданской области - 

www.magadan.arbitr.ru

Судья А.В. Кушниренко