ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А37-2383/09 от 27.10.2009 АС Магаданской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

пр. Карла Маркса, 62, г. Магадан, 685000. Телетайп: 145249 «Закон».Тел./факс:(4132) 650380 (пр.)

Электронная почта: info@magadan.arbitr.ru. Сайт: www.magadan.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении искового заявления

г. Магадан                                                                                         Дело   № А37-2383/2009  

от 27 октября 2009 г.

Арбитражный суд Магаданской области  в составе судьи Кудым С.Е,

рассмотрев исковое заявление Департамента гражданской защиты и пожарной безопасности администрации Магаданской области

к обществу с ограниченной ответственностью Совместное партнерство «Лидер»  

об обязании заменить товар ненадлежащего качества

и приложенные к нему документы,

УСТАНОВИЛ:

           Истец, Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности администрации Магаданской области, обратился в Арбитражный суд Магаданской области с исковым заявлением к ответчику, обществу с ограниченной ответственностью Совместное партнерство «Лидер», об обязании заменить товар ненадлежащего качества.

    Исковое заявление было подано с нарушением требований, установленных  ч. 3 ст. 125, п. 1 ст. 126 АПК РФ, в связи с чем, определением  суда от 28.09.2009 г. исковое заявление оставлено без движения, истцу в срок не позднее 22.10.2009 г. было предложено представить в суд уведомление о вручении или иные надлежащие доказательства (документы), подтверждающие направление ответчику копии искового заявления и приложенных к нему документов, которые у ответчика отсутствуют.

            23.10.2009 г.  от истца поступило заявление  от 23.10.2009 г. № 04/1034  о возвращении документов по делу № А37-2383/2009 в связи с тем, что ответчик исполнил обязательства по контракту.

Рассмотрев заявление истца о возвращении документов, суд пришел к выводу, что исковое заявление и приложенные к нему документы подлежат возврату истцу в порядке, установленном ст. 129 АПК РФ.

 В соответствии с пп. 3 ч. 1 ст. 129  АПК РФ арбитражный суд возвращает исковое заявление, если до вынесения определения о принятии искового заявления к производству арбитражного суда от истца поступило ходатайство о возвращении заявления.

Руководствуясь требованиями  пп. 3 ч.1 ст.129,  ст.184-188 АПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

  1. Исковое заявление без номера без даты и приложенные к нему документы возвратить истцу - Департаменту гражданской защиты и пожарной безопасности администрации Магаданской области.
  2. Определение может быть обжаловано в месячный срок со дня его принятия в Шестой Арбитражный апелляционный суд,  либо в двухмесячный срок со дня его вступления в законную силу в Федеральный Арбитражный суд Дальневосточного округа через Арбитражный суд Магаданской области.

   Приложение в адрес истца: исковое заявление на 2 листах и приложенные к нему документы на 36 листах.

Судья                                                                                                       С.Е. Кудым