ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А37-2677/12 от 24.07.2012 АС Магаданской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

пр. Карла Маркса, 62, г. Магадан, 685000. Телетайп: 145249 «Закон». Тел./факс: (4132) 650380 (пр.)

Электронная почта: info@magadan.arbitr.ru. Сайт: www.magadan.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Магадан

Дело № А37-2677/2012

24 июля 2012 г.

Арбитражный суд Магаданской области в составе судьи Е.А. Астаховой,

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Н.Н. Кудриной, рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Северо-Восточный научно-производственный центр» (ОГРН <***>, ИНН <***>)

к Администрации поселка Эвенск (ОГРН <***>, ИНН <***>)

о взыскании 514 381 рубля 45 копеек

третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора – общество с ограниченной ответственностью «Магадан Арго-Строй» (ОГРН <***>, ИНН <***>)

при участии в предварительном судебном заседании представителей:

от истца: ФИО1 – и.о. генерального директора, приказ от 11.01.2012 № 03, ФИО2 – представитель, доверенность от 24.07.2012 № 10, ФИО3 – представитель, доверенность от 23.07.2012 № 9

от ответчика: не явился

от третьего лица: ФИО4 – представитель, доверенность от 24.07.2012 № 02

УСТАНОВИЛ:

Истец, общество с ограниченной ответственностью «Северо-Восточный научно- производственный центр», обратился в Арбитражный суд Магаданской области с исковым заявлением к ответчику, Администрации поселка Эвенск, о взыскании суммы долга по муниципальному контракту на оказание услуг по осуществлению функций технического заказчика от 06.07.2010 № 08/4 в размере 514 381 рубля 45 копеек.

В обоснование заявленных требований истец сослался на пункт 1 статьи 779, пункт 1 статьи 781 Гражданского кодекса Российской Федерации, условия вышеуказанного муниципального контракта.


Представители истца в предварительном судебном заседании на удовлетворении заявленных требований настаивали по основаниям, изложенным в исковом заявлении, приобщили к материалам дела дополнительные документы.

Представитель ответчика в предварительное судебное заседание не явился, требования определения суда от 28.06.2012 не выполнил, в материалах дела отсутствуют доказательства получения ответчиком копии определения суда от 28.06.2012.

Представитель третьего лица в предварительном судебном заседании иск поддержал; требования определения суда от 28.06.2012 не выполнил.

Выслушав представителей истца и третьего лица, исследовав представленные в дело документы, суд полагает, что настоящее дело подлежит назначению к рассмотрению по существу в судебном заседании.

Руководствуясь статьями 137, 156, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Завершить подготовку дела к судебному разбирательству.

2. Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 27.08.2012 в 14 час. 00 мин. в помещении Арбитражного суда Магаданской области по адресу: <...> этаж, зал 207.

3. Истцу – представить доказательства получения ответчиком копии иска (почтовое уведомление); доказательства направления в адрес ответчика акта от 21.06.2011 № 17, счета-фактуры от 21.06.2011 № 17; подписанный сторонами акт сверки задолженности; другие доказательства, имеющие отношение к делу.

4. Ответчику – представить документы, подтверждающие правовое положение, в том числе устав - копии в дело, подлинники на обозрение; письменный отзыв на исковое заявление (в том числе пояснить подписание без замечаний актов о приемке выполненных работ формы КС-2 и справок о стоимости выполненных работ в рамках муниципального контракта от 06.07.2010 № 08/4) с предоставлением обосновывающих документов; копию отзыва направить истцу, третьему лицу, доказательство направления представить в суд, в случае признания иска - отразить признание в отзыве на иск; доказательства в обоснование причин ненадлежащего исполнения обязательств по муниципальному контракту от 06.07.2010 № 08/4 в части оплаты оказанных услуг; протокол подведения итогов открытого аукциона от

24.06.2010 № 1-12/А-10; муниципальный контракт от 24.04.2010 № 02, заключенный между ответчиком и ООО «Магадан Арго-Строй»; письменно указать и документально подтвердить произведена ли истцом оплата третьему лицу стоимости


подрядных работ по муниципальному контракту от 24.04.2010 № 02; доказательства

наличия недоделок на спорном объекте; всю переписку с истцом и третьим лицом по

спорному вопросу; подписанный сторонами акт сверки задолженности; другие

документы, имеющие отношение к рассматриваемому делу.

5. Третьему лицу – представить документы, подтверждающие правовое положение -

копии в дело, подлинники на обозрение; письменный отзыв на исковое заявление с

предоставлением обосновывающих документов; копию отзыва направить истцу,

ответчику, доказательство направления представить в суд; всю переписку с истцом и

ответчиком по спорному вопросу; другие документы, имеющие отношение к

рассматриваемому делу.

6. Разъяснить лицам, участвующим в деле, что в соответствии со статьями 65 и 66

Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации каждое лицо,

участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как

на основание своих требований и возражений, перед другими лицами,

участвующими в деле, до начала судебного заседания или в пределах срока,

установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.

7. Разъяснить, что согласно части 3.1. статьи 70 Арбитражного процессуального

кодекса Российской Федерации обстоятельства, на которые ссылается сторона в

обоснование своих требований или возражений, считаются признанными другой

стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими

обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих

представленные возражения относительно существа заявленных требований.

8. Разъяснить лицам, участвующим в деле, что согласно части 8 статьи 75

Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные

доказательства представляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме

надлежащим образом заверенной копии. Если к рассматриваемому делу имеет

отношение только часть документа, представляется заверенная выписка из него.

9. В соответствии с абзацем 2 части 1 статьи 41 Арбитражного процессуального

кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, вправе представлять в

арбитражный суд документы в электронном виде, заполнять формы документов,

размещенных на официальном сайте арбитражного суда в информационно-

телекоммуникационной сети «Интернет», в порядке, установленном в пределах

своих полномочий Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации.

10. Документы в Арбитражный суд Магаданской области можно также представить в

электронном виде, используя сервис «Мой арбитр», находящийся по адресу


www.my.arbitr.ru или на официальном сайте суда www.magadan.arbitr.ru,

воспользовавшись разделом «Подача документов on-line».

11. Лицам, участвующим в деле, предлагается обеспечить явку своих представителей

для объяснения по существу заявленных требований и возражений.

С информацией о назначении судебных заседаний по данному делу можно ознакомиться на

сайте Арбитражного суда Магаданской области - www.magadan.arbitr.ru.

Судья

Е.А. Астахова



2

3

4