АРБИТРАЖНЫЙ СУД МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ
пр-т Карла Маркса, 62, г. Магадан, 685000. Телетайп: 145249 «Закон». Тел./факс: (4132) 650380 (пр.)
Сайт: www.magadan.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Магадан Дело № А37-278/2019 15 марта 2019 г.
Арбитражный суд Магаданской области в составе судьи Э.Л. Дьячковой, рассмотрев исковое заявление индивидуального предпринимателя ФИО1 (ОГРНИП <***>, ИНН <***>)
к Магаданскому областному государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Среднеканская районная больница» (ОГРН <***>, ИНН <***>, место нахождения: 686160, <...>)
о взыскании 11 912 рублей 27 копеек и приложенные к иску документы,
УСТАНОВИЛ:
Истец, индивидуальный предприниматель ФИО1, обратился в Арбитражный суд Магаданской области с исковым заявлением к ответчику, Магаданскому областному государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Среднеканская районная больница», о взыскании задолженности по государственному контракту (гражданско-правовому договору) на поставку изделий медицинского назначения для стерилизационной обработки на 2018 год для медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения и демографической политики Магаданской области, от 06.04.2018 № 0147200000918000076-СТ, в размере 11 436 рублей 60 копеек, договорной неустойки (пени), начисленной за период с 10.07.2018 по 18.12.2018, в размере 475 рублей 67 копеек, всего – 11 912 рублей 27 копеек.
В обоснование заявленных требований истец сослался на статьи 309, 310, 330, 486 Гражданского кодекса Российской Федерации, условия контракта.
Исковое заявление было подано с нарушением требований, установленных пунктами 2, 5, 8 части 2, части 3 статьи 125, пунктами 1, 3, 4, 7, 9 части 1 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ), и
определением от 19.02.2019 на основании части 1 статьи 128 Кодекса оставлено судом без движения до 15.03.2019.
При указанных обстоятельствах, в соответствии с частью 3 статьи 128 АПК РФ, исковое заявление подлежит принятию к производству арбитражного суда в порядке, определенном статьей 127 Кодекса.
Исковое заявление содержит предусмотренные пунктом 1 части 1 статьи 227 АПК РФ признаки, при наличии которых дело подлежит рассмотрению в порядке упрощенного производства. При этом ограничения, установленные частью 4 статьи 227 АПК РФ, отсутствуют.
Руководствуясь частью 3 статьи 127, статьями 184, 185, 226, 227, 228 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
истцу – почтовые уведомления либо распечатки с сайта «Почта России» о вручении ответчику копии иска, претензии от 01.08.2018 № 392; протокол подведения итогов совместного электронного аукциона от 21.03.2018 № 0147200000918000076-3; письменно уточнить, является ли дата 18.12.2018 включенной в расчет пени; выписку из ЕГРИП в отношении истца;
ответчику – копии правоустанавливающих документов; письменный отзыв на иск, в случае признания иска отразить признание в отзыве; доказательства вручения копии отзыва истцу, оплаты суммы долга; другие документы, имеющие значение для дела. В отзыве должны быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты.
5. Стороны вправе представить в арбитражный суд, рассматривающий дело, и направить друг другу дополнительно документы, содержащие объяснения по существу заявленных требований и возражений в обоснование своей позиции, в срок до 26.04.2019. Такие документы не должны содержать ссылки на доказательства, которые не были раскрыты в установленный судом срок.
Если отзыв на исковое заявление, доказательства и иные документы поступили в суд по истечении установленного срока, они не рассматриваются арбитражным судом и возвращаются лицам, которыми они были поданы, за исключением случая, если эти лица обосновали невозможность представления указанных документов в установленный судом срок по причинам, не зависящим от них (часть 4 статьи 228 АПК РФ).
стороны вправе урегулировать спор, используя примирительные процедуры, в том числе вправе передать спор на разрешение третейского суда, обратиться на любой стадии арбитражного процесса в целях урегулирования спора за содействием к посреднику, в том числе к медиатору, заключить мировое соглашение;
после получения определения о принятии заявления к производству лица, участвующие в деле, самостоятельно, в соответствии с частью 6 статьи 121 АПК РФ, предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников информации и любых средств связи и несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела.
Информация о движении настоящего дела и о принятых судебных актах может
быть получена на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети
«Интернет» www.magadan.arbitr.ru. Телефон справочной службы: <***>.
Судья Э.Л. Дьячкова