ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А37-3996/12 от 06.03.2013 АС Магаданской области

АРБИТРАЖНЫЙ СУД МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

пр. Карла Маркса, 62, г. Магадан, 685000. Телетайп: 145249 «Закон». Тел./факс: (4132) 650380 (пр.)

Электронная почта: info@magadan.arbitr.ru. Сайт: www.magadan.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Магадан

Дело № А37-3996/2012

06 марта 2013 г.

Арбитражный суд Магаданской области в составе судьи С.Е. Кудым,

при ведении протокола судебного заседания секретарём судебного заседания О.С. Малец,

рассмотрев в судебном заседании дело по исковому заявлению открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Магаданэнерго» (ОГРН <***>, ИНН <***>)

к обществу с ограниченной ответственностью «Ремас» (ОГРН <***>, ИНН <***>)

о взыскании 388 604 рублей 86 копеек

при участии в судебном заседании:

от истца – ФИО1, доверенность от 25.12.2012 № 260;

от ответчика – ФИО2, доверенность от 09.01.2013 № б/н.

УСТАНОВИЛ:

Истец, открытое акционерное общество энергетики и электрификации «Магаданэнерго», обратился в Арбитражный суд Магаданской области с исковым заявлением к ответчику, обществу с ограниченной ответственностью «Ремас», о взыскании задолженности за потреблённую электроэнергию за период с 01.08.2012 по 30.11.2012 в размере 388 604 рублей 86 копеек.

В обоснование заявленных требований истец сослался на статьи 12, 307-310, 539, 544, 548 Гражданского кодекса Российской Федерации, условия договора на электроснабжение от 05.03.2012 № 19э422/30/33.

Представитель истца в судебном заседании на удовлетворении заявленных требований настаивал по основаниям, изложенным в исковом заявлении, а также письменных пояснениях от 05.03.2013 № б/н, приобщил дополнительные документы.


Представитель ответчика в судебном заседании в отношении заявленных требований возражал по основаниям, указанным в отзыве на исковое заявление, приобщил дополнительные документы.

Представителем истца в судебном заседании заявлено письменное ходатайство об отложении судебного заседания в связи с необходимостью предоставления дополнительных пояснений, дополнительных документов и проведения сверки расчётов с ответчиком.

Представитель ответчика не возражал в отношении отложения судебного заседания.

Согласно части 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодека Российской Федерации, арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства и в связи с необходимостью представления дополнительных доказательств.

Учитывая ходатайство представителя истца, рассмотреть спор по существу в данном заседании невозможно и на основании статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации рассмотрение дела подлежит отложению.

Руководствуясь статьями 158, 159 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Отложить рассмотрение дела на 02 апреля 2013 г. на 14 часов 30 минут в помещении суда по адресу: <...> этаж, зал 204.

2. В срок до 28 марта 2013 г.: истцу – представить письменное нормативно-правовое обоснование начисления задолженности за потреблённую электроэнергию по освещению лестничных клеток за август 2012 г.; письменное нормативно-правовое обоснование предъявления ответчику к оплате дворового освещения, указанного в счетах-фактурах от 24.08.2012 № 3/19-1435, от

24.09.2012 № 3/19-1540, от 24.10.2012 № 3/19-1781, от 26.11.2012 № 3/19-2001; другие доказательства, имеющие значение для рассмотрения настоящего дела;

ответчику – представить письменное нормативно-правовое обоснование своих возражений в отношении задолженности по дворовому освещению; при наличии с истцом разногласий – представить контррасчёт по сумме заявленных требований; другие доказательства, имеющие значение для рассмотрения настоящего дела.

3. Сторонам провести сверку расчётов по сумме исковых требований. Организацию проведения сверки расчётов возложить на истца. Для ответчика участие в сверке обязательно. Подписанный сторонами акт сверки представить в суд.


4. Разъяснить сторонам их право заключить мировое соглашение. В случае утверждения арбитражным судом заключенного сторонами мирового соглашения производство по делу прекращается, истцу возвращается из федерального бюджета половина уплаченной им государственной пошлины, мировое соглашение исполняется в порядке, установленном статьей 142 АПК РФ.

5. Документы в Арбитражный суд Магаданской области можно также представить в электронном виде, используя сервис «Мой арбитр», находящийся по адресу www.my.arbitr.ru или на официальном сайте суда www.magadan.arbitr.ru, воспользовавшись разделом «Подача документов on-line».

6. Сторонам предлагается обеспечить явку своих представителей для объяснения по существу заявленных требований и возражений.

С информацией о назначении судебных заседаний по данному делу можно ознакомиться на сайте Арбитражного суда Магаданской области - www.magadan.arbitr.ru.

Судья

С.Е. Кудым



2

3