АРБИТРАЖНЫЙ СУД МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ
685000, г. Магадан, пр. Карла Маркса, 62
Телетайп 145249 «Закон».Тел./факс(4132) 65-56-74 (пр.), тел. 65-50-79 (канц.)
Электронная почта: arbitr@online.magadan.su. Сайт: http://magadan.arbitr.ru/
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении судебного заседания
г. Магадан Дело № А37-427/2007-3
“09” апреля 2007г.
Судья Арбитражного суда Магаданской области Комарова Л.П.
при ведении протокола судебного заседания судьей
рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по заявлению
открытого акционерного общества «Магаданавтодорпроект»
к Межрайонной ИФНС России №1 по Магаданской области
3-е лицо: Государственное учреждение Магаданской области «Администрация Особой экономической зоны»
о признании недействительным решения от 29.01.2007 г. №НТ-13.1-10/85
при участии в заседании:
от заявителя – ФИО1, директор.
от налогового органа, третьего лица – не явились
Установил:
ОАО «Магаданавтодорпроект» обратился в Арбитражный суд Магаданской области с заявлением о признании недействительным решения Межрайонной инспекции ФНС России №1 по Магаданской области от 29.01.2007 г. №НТ-13.1-10/85. Указанным решением заявитель привлечен к налоговой ответственности, предусмотренной п.1 ст. 122 НК РФ в виде штрафа в сумме 88878,80руб., заявителю предложено уплатить в срок, указанный в требовании НДС за сентябрь 2006 года в сумме 444394руб., пени в сумме 15342,33руб.
Представитель заявителя в судебном заседании требования, изложенные в заявлении, поддержал, представил дополнительные документы.
Ответчик в судебное заседание не явился, заявил ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие представителя. К судебному заседанию представил дополнительные документы, затребованные определением суда и письменный отзыв на заявление, в котором выражает несогласие с заявленными требованиями.
Третье лицо в судебное заседание не явилось, заявило о рассмотрении дела в отсутствие своего представителя. К судебному заседанию поступил отзыв, в котором третье лицо требования заявителя поддерживает в полном объеме.
Исследовав представленные в деле доказательства, суд, с учетом истечения срока на подготовку дела, предусмотренного для данной категории дел, пришел к выводу - подготовка дела к судебному разбирательству окончена, дело подготовлено к судебному разбирательству.
Руководствуясь ст. 136,137, 184, 185 АПК РФ, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1.Признать дело подготовленным к судебному заседанию.
2.Назначить судебное заседание на 02.05.2007г. на 15 час. 00 мин. Рассмотрение дела состоится в помещении арбитражного суда по адресу: <...> этаж, тел. <***>.
3.Заявителю – выписку из ЕГРЮЛ;свидетельство о постановке на учет в качестве плательщика НДС.
4.Налоговому органу – выполнить определение суда от 12.03.2007 в полном объеме.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что в соответствии со ст. 16 АПК РФтребования арбитражного суда о предоставлении доказательств, сведений и других материалов, даче объяснений, разъяснений, заключений и иные требования, связанные с рассматриваемым делом, являются обязательными и подлежат исполнению органами, организациями и лицами, которым они адресованы. Неисполнение судебных актов, а также невыполнение требований арбитражных судов влечет за собой ответственность, установленную АПК РФ и другими федеральными законами.
Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в судебное заседание либо сообщить о рассмотрении дела в отсутствие своего представителя.
Дополнительно сообщаем, что с информацией о ходе движения дела можно ознакомиться на сайте Арбитражного суда Магаданской области - www.magadan.arbitr.ru.
Судья Л.П. Комарова