пр. Карла Маркса, 62, г. Магадан, 685000. Телетайп: 145249 «Закон».Тел./факс:(4132) 650380 (пр.)
Электронная почта: info@magadan.arbitr.ru. Сайт: www.magadan.arbitr.ru
о принятии искового заявления к производству,
подготовке дела к судебному заседанию и назначении
предварительного судебного заседания
г. Магадан № А37-464/2009
от 14 апреля 2009 г.
Арбитражный суд Магаданской области в составе судьи Астаховой Е.А.,
рассмотрев исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «Гостиница «ВМ – Центральная»
к обществу с ограниченной ответственностью «Компания «Сентябрь»
о взыскании 629 032 руб. 26 коп.
и приложенные к нему документы, а также ходатайство о предоставлении отсрочки
установил:
При подаче искового заявления истцом не были соблюдены требования п. п. 2, 4, 5 ст. 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в связи с чем определением от 17.03.2009г. исковое заявление было оставлено без движения, а истцу предложено устранить допущенные нарушения в срок до 13.04.2009г.
Истец устранил допущенные нарушения, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения ранее срока, установленного определением суда от 17.03.2009г.
Руководствуясь ст. 102, ч. 3 ст. 127, ст. ст. 133, 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1.Предоставить истцу отсрочку по уплате госпошлины по настоящему делу в размере 12 790 руб. 32 коп. в пределах срока, установленного пунктом 1 статьи 64 НК РФ, до рассмотрения спора по существу.
2.Исковое заявление от 20.02.2009г. № б/н принять, возбудить производство по делу.
3.Пригласить участвующих в деле лиц для проведения собеседования и назначить дело к разбирательству в предварительном судебном заседании – на 13.05.2009г. в 11 час. 00 мин. в помещении Арбитражного суда Магаданской области (пр. К. Маркса, 62, 4 этаж, каб. 407, тел. <***>).
4.В порядке подготовки материалов к рассмотрению дела в заседании представить следующие документы:
истцу – подлинные документы, приложенные к исковому заявлению – на обозрение суда; документы, подтверждающие продление срока действия договора доверительного управления наследственным имуществом от 20.12.2007г., регистрационный номер 9334 или заключение нового после 01.04.2008г.; доказательство получения ответчиком копии искового заявления (почтовое уведомление); выписки из лицевого банковского счета истца, подтверждающие списание со счета сумм вознаграждения по платежным поручениям: от 15.08.2007г. № 234, от 04.09.2007г. № 248, от 27.09.2007г. № 273, от 03.12.2007г. № 328, от 05.12.2007г. № 335, от 24.12.2007г. № 359; счета, на основании которых были перечислены суммы вознаграждения; всю переписку с ответчиком по спорному вопросу; другие доказательства, имеющие отношение к делу;
ответчику – документы, подтверждающие правовое положение - копии в дело, подлинники на обозрение; письменный отзыв на исковое заявление с предоставлением обосновывающих документов; копию отзыва направить истцу, доказательство направления представить в суд; всю переписку с истцом по спорному вопросу; другие документы, имеющие отношение к рассматриваемому делу.
Сторонам провести на дату предварительного судебного заседания сверку суммы иска. Организацию сверки возложить на истца. Для ответчика участие в сверке обязательно. Подписанный сторонами акт сверки представить в суд.
5. Сторонам разъясняется их право на рассмотрение дела с участием арбитражных заседателей, право передать спор на разрешение третейского суда, право обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.
6. Дополнительно разъяснить лицам, участвующим в деле, что в соответствии со ст. ст. 65 и 66 АПК РФ каждое лицо, участвующее в деле, обязано до начала судебного заседания раскрыть перед другими участвующими в деле лицами доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований или возражений, а также направить им копии документов, если эти документы у них отсутствуют.
7. Установить пятнадцатидневный срок после даты настоящего определения для представления сторонами мотивированных возражений в отношении даты проведения предварительного судебного заседания. Дата и время собеседования изменению не подлежат.
8. Сторонам предлагается обеспечить явку своих представителей для объяснения по существу заявленных требований и возражений и решения вопроса о подготовке дела к судебному разбирательству.
Суд, в соответствии с разъяснениями, изложенными в информационном письме Президиума ВАС РФ № 113 от 19.09.2006 г., обращает внимание лиц, участвующих в деле, о возможности получения информации о движении данного дела на официальном сайте Арбитражного суда Магаданской области в Интернете: www.magadan.arbitr.ru, раздел: «график заседаний», где заблаговременно размещается информация о времени и месте рассмотрения дела.
Судья Е.А. Астахова