АРБИТРАЖНЫЙ СУД МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ
пр. Карла Маркса, 62, г. Магадан, 685000. Телетайп: 145249 «Закон». Тел./факс: (4132) 650380 (пр.)
Электронная почта: info@magadan.arbitr.ru. Сайт: www.magadan.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Магадан | Дело № А37-589/2013 |
01 октября 2013 года
Арбитражный суд Магаданской области в составе судьи Э.Л. Дьячковой,
рассмотрев заявление закрытого акционерного общества «Распространение, обработка, сбор печати» от 28.08.2013 № 25 об отсрочке исполнения решения Арбитражного суда Магаданской области от 01.07.2013 по делу № А37-589/2013
по исковому заявлению Комитета по управлению муниципальным имуществом города Магадана (ОГРН <***>, ИНН <***>)
к закрытому акционерному обществу «Распространение, обработка, сбор печати» (ОГРН <***>, ИНН <***>)
об обязании ответчика освободить и возвратить истцу арендованное имущество – земельный участок площадью 6 кв. м с кадастровым номером 49:09:03 10 06:0009, переданный под киоск по распространению периодической печати, расположенный по адресу ул. Колымское шоссе, 9 в городе Магадане,
УСТАНОВИЛ:
Комитет по управлению муниципальным имуществом города Магадана (далее – КУМИ г. Магадана) обратился в Арбитражный суд Магаданской области с исковым заявлением к закрытому акционерному обществу «Распространение, обработка, сбор печати» (далее – ЗАО «Роспечать») об обязании ЗАО «Роспечать» освободить и возвратить арендованное имущество – земельный участок площадью 6 кв. м с кадастровым номером 49:09:03 10 06:0009, переданный под киоск по распространению периодической печати, расположенный по адресу ул. Колымское шоссе, 9 в городе Магадане.
Решением от 01.07.2013 по настоящему делу Арбитражный суд Магаданской области обязал ЗАО «Роспечать» освободить и возвратить КУМИ г. Магадана арендованное имущество - земельный участок площадью 6 кв. м с кадастровым номером 49:09:03 10 06:0009, переданный под киоск по распространению периодической печати, расположенный по адресу ул. Колымское шоссе, 9 в городе Магадане (л.д. 117-119).
На основании вступившего в законную силу решения суда от 01.07.2013 КУМИ г. Магадана 05.08.2013 был выдан исполнительный лист серии АС № 000439977 (л.д. 122-125).
28.08.2013 в Арбитражный суд Магаданской области от ЗАО «Роспечать» поступило заявление об отсрочке исполнения решения суда от 02.08.2013 по делу № А37- 589/2013 об освобождении и возврате арендованного имущества, земельного участка, площадью 6 кв.м, переданного под киоск по продаже периодической печати, расположенного по адресу: г. Магадан, ул. Пушкина 10, до 15.10.2013.
В обоснование заявления заявитель указал, что незамедлительное исполнение судебного решения невозможно, поскольку системный администратор предприятия ЗАО «Роспечать», владеющий информацией и документацией по данному делу, находится в очередном отпуске с выездом в ЦРС.
Заявление было подано с нарушением требований, установленных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее – АПК РФ), а именно:
- в нарушение положений части 3 статьи 125, пункта 1 части 1 статьи 126 АПК РФ к заявлению не приложены доказательства, подтверждающие направление копий заявления заказными письмами с уведомлениями о вручении КУМИ г. Магадана, службе судебных приставов;
- согласно пункту 3 части 1 статьи 126 АПК РФ к заявлению прилагаются документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования.
Заявителем в заявлении указано, что исполнение решения суда невозможно в связи с нахождением в отпуске с выездом в ЦРС системного администратора ЗАО «Роспечать», владеющего информацией и документацией по делу. Вместе с тем, в нарушение вышеуказанной нормы АПК РФ документы, подтверждающие указанные обстоятельства, к заявлению не приложены;
- кроме того, заявителю предлагалось уточнить дату решения Арбитражного суда Магаданской области, об отсрочке исполнения которого заявлено требование, а также идентифицирующие признаки земельного участка, в отношении которого заявитель просит предоставить отсрочку исполнения решения, поскольку в заявлении указано: «…земельного участка, площадью 6 кв.м, переданного под киоск по продаже периодической печати, расположенного по адресу: <...>», а в решении Арбитражного суда Магаданской области от 01.07.2013 по делу № А37-589/2013 указано: «…земельный участок площадью 6 кв.м с кадастровым номером 49:09:03 10 06:0009, переданный под киоск по распространению периодической печати, расположенный по адресу ул. Колымское шоссе, 9 в городе Магадане».
Определением от 29.08.2013 Арбитражный суд Магаданской области в соответствии со статьей 128 АПК РФ оставил заявление без движения, предложив заявителю в срок не позднее 27.09.2013 устранить указанные нарушения.
Однако в настоящее время у суда отсутствуют доказательства получения заявителем, ЗАО «Роспечать», копии определения суда об оставлении заявления без движения от 29.08.2013.
На основании изложенного, суд считает необходимым продлить срок оставления заявления без движения и предложить заявителю в срок не позднее 25.10.2013 представить документы, из-за отсутствия которых заявление оставлено без движения.
Руководствуясь статьями 118, 128, 184-185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Продлить срок, установленный определением суда от 29.08.2013 для устранения закрытым акционерным обществом «Распространение, обработка, сбор печати» допущенных нарушений – не позднее 25.10.2013.
2. Предложить заявителю в срок не позднее 25.10.2013 представить в Арбитражный суд Магаданской области документы, из-за отсутствия которых заявление оставлено без движения:
- документы, подтверждающие направление взыскателю (КУМИ г. Магадана), Межрайонному отделу службы судебных приставов по исполнению особо сложных исполнительных производств УФССП России по Магаданской области (<...>) копий заявления заказными письмами с уведомлениями о вручении;
- письменное уточнение даты решения Арбитражного суда Магаданской области, идентифицирующих признаков земельного участка, в отношении которого заявитель просит предоставить отсрочку исполнения решения;
- документы, подтверждающие нахождение в отпуске с выездом в ЦРС системного администратора ЗАО «Роспечать», владеющего информацией и документацией по делу.
Вышеуказанные документы следует представить в Арбитражный суд Магаданской
области нарочно не позднее 25.10.2013 либо направить почтой в срок,
обеспечивающий их поступление в Арбитражный суд Магаданской области
не позднее 25.10.2013 (с учетом пробега почты).
3. Заявителю разъясняется, что в соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, заявление и прилагаемые к нему документы арбитражный суд возвращает в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья | Э.Л. Дьячкова |
2
3