ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А38-11832/17 от 23.10.2017 АС Республики Марий Эл

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии заявления к производству

и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства 

«23» октября 2017 года Дело № А38-11832/2017 г. Йошкар-Ола 

Арбитражный суд Республики Марий Эл 

в лице судьи Камаевой А.В.

рассмотрел заявление и приложенные к нему документы Территориального органа  Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Республике Марий Эл 

к ответчику государственному бюджетному учреждению Республики Марий Эл «По- ликлиника № 1 г. Йошкар-Олы» (ИНН <***>, ОГРН <***>) 

о привлечении к административной ответственности по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ

УСТАНОВИЛ:

Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохране- ния по Республике Марий Эл обратился в Арбитражный суд Республики Марий Эл с  заявлением о привлечении государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл «Поликлиника № 1 г. Йошкар-Олы» к административной ответственности по  части 3 статьи 14.1 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности с  нарушением лицензионных требований. 

Заявление о привлечении к административной ответственности подано с соблю- дением требований, предъявляемых АПК РФ к его форме и содержанию, подтверждено  вручение копии заявления ответчику. 

Автоматизированной информационной системой дело распределено судье Коно- валову И.М. В связи с нахождением судьи Коновалова И.М. в отпуске на основании  части 5 статьи 18 АПК РФ отдельное процессуальное действие по принятию заявления  к производству совершено судьей Камаевой А.В. 

Поскольку заявление содержит предусмотренные частями 1, 2 статьи 227 АПК РФ  признаки, дело подлежит рассмотрению по правилам упрощенного производства и  имеется необходимость в установлении порядка совершения действий лицами, участ- вующими в деле. 

Руководствуясь статьями 51, 127, 202-205, 226-228 АПК РФ, арбитражный суд 

ОПРЕДЕЛИЛ:


Судебное заседание по делам, рассматриваемым в порядке упрощенного производства, не проводится, стороны для участия в арбитражном процессе не вызываются.  Решение подлежит принятию в двухмесячный срок на основании доказательств, пред- ставленных в течение установленных арбитражным судом сроков. 

Телефоны: канцелярия 69-33-42, факс <***>, помощник судьи 69-33-90, секре- тарь судебного заседания 69-34-12. Адрес электронной почты: info@mari-el.arbitr.ru. 

Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться принадлежащи- ми им процессуальными правами. Неисполнение процессуальных обязанностей, воз- ложенных на участников дела арбитражным судом, влечет за собой для этих лиц  предусмотренные АПК РФ неблагоприятные последствия. 

- пояснить, привлекался ли ответчик ранее за совершение правонарушения по части 1 статьи 14.3 КоАП РФ

- пояснить, в связи с чем заявитель просит назначить наказание выше низшего 

предела, предусмотренного санкцией части 3 статьи 14.1 КоАП РФ. Возможно ли в 

рассматриваемом случае назначение наказания в виде предупреждения?
б) представить подлинники документов, приложенных к заявлению.

а) составить с учетом положений статьи 131 АПК РФ отзыв на заявление с ука- занием возражений относительно заявленного требования со ссылкой на законы и  иные нормативно-правовые акты, в том числе ответы на следующие правовые вопросы: 


- Признает ли ответчик заявленное требование о привлечении к ответственности  

по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ?

- Признает ли лицо, привлекаемое к административной ответственности, событие 

административного правонарушения и свою вину в его совершении? 

- Нарушались ли при составлении протокола требования о правах лица, в отноше-

нии которого ведется производство по делу об административному правонарушении?

- Имеются ли обстоятельства, исключающие привлечение юридического лица к 

административной ответственности, либо смягчающие его ответственность? 

Отзыв подписывается ответчиком или его представителем. К отзыву, подписан-

ному представителем, прилагается доверенность или иной документ, подтверждающие 

его полномочия на подписание отзыва.

б) представить копии и подлинники следующих доказательств:  - свидетельство о государственной регистрации в качестве юридического лица, 

в) представить подлинники следующих документов:

- лицензия № ЛО-12-01-000866 от 31.08.2017 с приложениями;  - приказ от 30.12.2016 № 668; 

- приказ о приеме на работу, трудовой договор, диплом и сертификат специалиста 

ФИО1, ФИО2, ФИО3;

- договор № 814RP003 на оказание медицинских услуг от 16.07.2015, согласован-

ный прейскурант с 09.01.2017, акт об оказанных медицинских услугах от 28.08.2017, 

счет № 989 от 28.08.2017, платежное поручение № 7333 от 30.08.2017; 

- договор № 422/2016-706/05-ОУ об оказании медицинских услуг от 15.12.2016 с 

приложением, акт приема-сдачи услуг от 22.09.2017, счет № 1123 от 22.09.2017, платежное поручение № 2072 от 10.10.2017; 

- контракт № 129-09 на оказание медицинских услуг от 24.04.2017 с приложени-

ем, акт приема-сдачи услуг от 28.07.2017, счет № 867 от 28.07.2017, платежное поручение № 4485 от 08.09.2017;  - положение об организации платных услуг от 26.04.2016. 

Ответчику также необходимо представить документы, которые подтверждают 

направление (вручение) копий отзыва заявителю и третьему лицу. 

В течение указанного срока участники дела могут представить в арбитражный суд  ходатайства, связанные с разбирательством дела. 

При этом участники дела должны предпринять все зависящие от них меры к тому,  чтобы соответствующий документ (в том числе в электронном виде) либо информация  о направлении такого документа (например, телеграмма) поступили в арбитражный суд  до истечения установленного в определении срока.. 

Если отзыв на заявление, доказательства и иные документы поступят в суд по ис- течении установленного арбитражным судом срока, такие документы не рассматрива- ются арбитражным судом и возвращаются лицам, которыми они были поданы, за ис- ключением случая, если эти лица обосновали невозможность представления указанных  документов в установленный судом срок по причинам, не зависящим от них. 


10. Разъяснить участникам дела, что исковое заявление, заявление, отзывы, жало- ба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе  или в электронном виде, в том числе в виде созданного с помощью средств сканирова- ния электронного образа документа и в форме электронного документа, подписан- ного усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установлен- ном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы,  размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной  сети «Интернет» http:// www.mari-el.arbitr.ru (информационный ресурс «Мой арбитр»  http://my.arbitr.ru). 

Направить копии настоящего определения всем лицам, участвующим в деле, за- казным письмом с уведомлением о вручении или вручить их под расписку уполномо- ченным представителям. 

Определение обжалованию не подлежит.

Дело будет рассматриваться судьей Коноваловым И.М.

Судья А.В. Камаева


Внимание! Для доступа к материалам дела № Дело. № в первой инстанции на информа-
ционном ресурсе «Картотека арбитражных дел» (http://kad.arbitr.ru) используйте сек-
ретный код: Дело.Код доступа к материалам дела

Внимание! Для доступа к материалам дела № Дело. № в первой инстанции на информа-
ционном ресурсе «Картотека арбитражных дел» (http://kad.arbitr.ru) используйте сек-
ретный код: Дело.Код доступа к материалам дела

Внимание! Для доступа к материалам дела № Дело. № в первой инстанции на информа-
ционном ресурсе «Картотека арбитражных дел» (http://kad.arbitr.ru) используйте сек-
ретный код: Дело.Код доступа к материалам дела

Внимание! Для доступа к материалам дела № Дело. № в первой инстанции на информа-
ционном ресурсе «Картотека арбитражных дел» (http://kad.arbitr.ru) используйте сек-
ретный код: Дело.Код доступа к материалам дела