АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ
424002, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, Ленинский проспект 40
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении дела к судебному разбирательству арбитражным судом первой
инстанции
«25» апреля 2013 года Дело № А38-2001/2013 | г. Йошкар-Ола |
Арбитражный суд Республики Марий Эл
в лице судьи Камаевой А.В.
рассмотрел заявление и приложенные к нему документы Администрации муниципального образования «Звениговский муниципальный район»
к ответчику Управлению Федеральной антимонопольной службы по Республике Марий Эл
о признании ненормативного правового акта недействительным
с участием представителей:
от заявителя – ФИО1 по доверенности от 09.01.2013,
от ответчика – ФИО2 по доверенности от 18.01.2013
УСТАНОВИЛ:
Администрация муниципального образования «Звениговский муниципальный район» обратилась в Арбитражный суд Республики Марий Эл с заявлением о признании недействительным решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Марий Эл от 13.03.2013 по делу № 02-04/10-13.
В предварительном судебном заседании заявитель поддержал требования по основаниям, изложенным в заявлении и дополнении к нему, и указал, что у заказчика отсутствовала обязанность при размещении заказа указывать параметры эквивалентности товара. По утверждению заявителя, в извещении о запросе котировок назван иностранный товарный знак «Intel», эквивалентный ему товар российского происхождения отсутствует, следовательно, данное требование не может нарушать прав участников размещения заказа. До начала предварительного судебного заседания заявитель представил дополнение к заявлению и копии документов, указанных в приложении.
Ходатайство заявителя о приобщении документов к материалам дела подлежит удовлетворению по правилам статей 67, 68, 159 АПК РФ.
В предварительном судебном заседании ответчик заявленные требования не при- знал, в объяснениях придерживался правовой позиции, изложенной в отзыве на заявление. Ответчик пояснил, что заявитель при размещении заказа не указал параметры эквивалентности товара, а также установил технические характеристики, которые соответствуют только одному производителю. Кроме того, единой комиссией заказчика не- законно допущены котировочные заявки, не соответствующие требованиям извещения о проведении запроса котировок по характеристикам предлагаемого товара. В предварительном судебном заседании ответчик ходатайствовал о приобщении к материалам дела отзыва на заявление с приложением копии приказа от 05.09.2012 № 220, копии приказа № 145, копии доверенности и копий материалов дела № 02-04/10-13.
Ходатайство ответчика о приобщении документов к материалам дела подлежит удовлетворению по правилам статей 67, 68, 159 АПК РФ.
По делу проведено предварительное судебное заседание, представленные доказательства признаны достаточными для разбирательства спора в судебном заседании первой инстанции.
С учетом мнения сторон дело признается подготовленным к судебному разбирательству.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 67-68, 135, 136, 137 АПК РФ, признав дело подготовленным к судебному разбирательству, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Окончить с учетом мнения сторон подготовку дела к судебному разбирательству и назначить судебное заседание арбитражного суда первой инстанции с надлежащим извещением сторон на «22» мая 2013 года, в 10 час. 20 мин. в помещении здания Арбитражного суда Республики Марий Эл (судебный зал № 7), расположенного по адресу: <...> этаж, кабинет № 206.
Информацию о движении дела и о возможном объявлении перерыва в судебном заседании следует получать в Арбитражном суде Республики Марий Эл.
Телефоны: канцелярия 69-33-42, факс <***>, помощник судьи 69-33-69, секретарь судебного заседания 69-33-65.
Официальный сайт Арбитражного суда Республики Марий Эл в сети Интернет: www.mari-el.arbitr.ru. Адрес электронной почты: arbitr@mari-el.ru.
Лица, участвующие в деле, самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи. Они несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела.
2. Удовлетворить ходатайства заявителя и ответчика и приобщить к материалам дела документы, представленные сторонами.
3. При подготовке дела к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражный суд предлагает заявителю, Администрации муниципального образования «Звениговский муниципальный район», совершить следующие процессуальные действия:
а) представить следующие документальные доказательства:
- подлинники котировочных заявок (на обозрение суда).
4. Документы могут быть представлены в арбитражный суд в электронном виде по правилам статей 131 и 75 АПК РФ. В случае представления документа в электрон- ном виде необходимо представить в арбитражный суд оригинал этого документа.
Все дополнительные документы необходимо представить в канцелярию Арбитражного суда Республики Марий Эл в установленный срок, с указанием номера дела А38-2001/2013 для их последующей обязательной регистрации в Аппаратно- программном комплексе «Электронное дело». В случае направления документов почтой в последние дни установленного настоящим определением срока необходимо уведомить об этом арбитражный суд телеграммой или телефонограммой.
5. Предложить лицам, участвующим в деле, обеспечить явку в судебное заседание уполномоченных представителей.
6. Разместить настоящее определение на официальном сайте Арбитражного суда Республики Марий Эл в сети Интернет.
7. Известить лиц, участвующих в деле, о назначении судебного заседания путем направления телефонограммы, телеграммы, по факсимильной связи или электронной почте либо с использованием иных средств связи.
Определение обжалованию не подлежит.
Судья | А.В. Камаева |
2
3