АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ
424002, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, Ленинский проспект 40
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии заявления к производству
и о подготовке дела к разбирательству в предварительном судебном заседании
«07» сентября 2006 г. дело № А-38-2798-4/ -2006 Йошкар-Ола
Арбитражный суд Республики Марий Эл
в лице судьи Толмачева А.А.
рассмотрел заявление и приложенные к нему документы Медведевского ДРСГУП к ответчику Межрайонной инспекции ФНС России № 1 по РМЭ
о признании незаконным решения о привлечении к налоговой ответственности от 14
июня 2006 года № 58
УСТАНОВИЛ:
Заявление подано с соблюдением основных требований, предъявляемых АПК РФ к его форме и содержанию, к нему приложены документы, подтверждено направление копии заявления лицам, участвующим в деле. При таких обстоятельствах спор подлежит рассмотрению в арбитражном суде первой инстанции и имеется необходимость в совершении действий по подготовке дела к судебному разбирательству в предварительном судебном заседании.
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Принять заявление к производству и провести подготовку дела к судебному разбирательству в предварительном судебном заседании с соблюдением правил и требований Арбитражного процессуального кодекса РФ.
2. Назначить предварительное судебное заседание с извещением сторон на “28” сентября 2006 г., в 10 час. 00 мин. в здании Арбитражного суда РМЭ, расположенном по адресу: <...> зал 501, телефон 45-43- 38, факс <***>.
3. При подготовке дела к судебному разбирательству в предварительном судебном заседании арбитражный суд предлагает:
заявителю:
уточнить заявленные требования в части обязании налогового органа произвести возврат излишне уплаченного штрафа с учетом положений статьи 78 НК;
обосновать возможность совместного рассмотрения двух требований (о признании недействительным ненормативного акта налогового органа и обязании вернуть суму излишне уплаченного штрафа);
ответчику (МИФНС России № 1 по РМЭ) совершить следующие процессуальные действия:
2
а) составить в письменной форме отзыв на заявление с соблюдением требований статьи 131 АПК РФ и включить в него ответы на следующие правовые вопросы:
Признает ли ответчик в полном или частичном размере заявленные требования,
свои доводы обосновать ссылками на фактические обстоятельства, документы и
нормы права;
Представить полностью материалы проверки, послужившие основанием вынесе-
ния оспариваемого решения;
Отзыв на заявление с приложением документов необходимо направить в арбитражный суд и всем лицам, участвующим в деле, заказным письмом с уведомлением о вручении или вручить непосредственно.
4. Предложить организациям, участвующим в деле, обеспечить явку в предварительное судебное заседание руководителя организации или уполномоченных представителей.
Полномочия представителей, явившихся в судебное заседание, подлежат специальной проверке арбитражным судом по правилам статьи 63 АПК РФ.
5. Если присутствующие в предварительном судебном заседании лица, участвующие в деле, не будут возражать против продолжения рассмотрения дела в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции, суд вправе завершить предвари- тельное заседание и открыть судебное заседание в первой инстанции.
Направить копии настоящего определения о принятии заявления к производству и о подготовке предварительного судебного заседания всем лицам, участвующим в деле, заказным письмом с уведомлением о вручении или вручить его под расписку уполномоченным представителям.
Определение обжалованию не подлежит.
Судья | А.А. Толмачев |