ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А38-4645/13 от 22.10.2013 АС Республики Марий Эл

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

424002, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, Ленинский проспект 40

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении дела к судебному разбирательству

«22» октября 2013 года

Дело № А38-4645/2013

г. Йошкар-Ола

Арбитражный суд Республики Марий Эл

в лице судьи Лежнина В.В.

при ведении протокола и аудиозаписи предварительного судебного заседания секретарем Волковой М.М.

рассмотрел в предварительном судебном заседании дело по заявлению Приволжского межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в лице отдела (инспекции) в Республике Марий Эл

к ответчику закрытому акционерному обществу «МАРИЙ-НАФТА» (ИНН <***>, ОГРН <***>)

о привлечении к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ с участием представителей:

от заявителя – ФИО1 по доверенности, ФИО2 по доверенности,

от ответчика – ФИО3 на основании приказа

УСТАНОВИЛ:

Приволжское межрегиональное территориальное управление Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в лице отдела (инспекции) в Республике Марий Эл обратилось в Арбитражный суд Республики Марий Эл с заявлением о привлечении закрытого акционерного общества «МАРИЙ-НАФТА» к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ.

Информация о принятии заявления к производству, о времени и месте предвари- тельного судебного заседания 20.09.2013 размещена на официальном сайте Арбитражного суда Республики Марий Эл в сети «Интернет» 20.09.2013.

В предварительном судебном заседании 16.10.2013 по правилам статьи 163 АПК РФ был объявлен перерыв до 22.10.2013.

В предварительном судебном заседании заявитель поддержал заявленное требование в полном объеме согласно заявлению и дополнениям к нему. Дополнительно заявитель пояснил, что проверка была внеплановой на предмет исполнения ранее выданного предписания № 14 от 01.08.2013. О начале проверки ответчик был уведомлен 28.08.2013. Арбитражная проба в количестве 2 литров хранится в опечатанном виде при соблюдении температурных условий в отделе (инспекции) в Республике Марий Эл Приволжского межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

Ответчик в предварительном судебном заседании требование заявителя не при- знал в полном объеме. Им оглашены доводы, изложенные в отзыве на заявление. По мнению ответчика, административным органом была нарушена процедура хранения


образца дизельного топлива, а именно, ответчику не были оставлены на хранение 2 литра пробы дизельного топлива.

На вопрос арбитражного суда заявитель и ответчик пояснили, что считают дело подготовленным к судебному разбирательству.

По делу проведено предварительное судебное заседание, рассмотрены заявления и ходатайства лиц, участвующих в деле, представленные доказательства признаны достаточными для разбирательства спора в судебном заседании первой инстанции.

Рассмотрев материалы дела, выслушав объяснения заявителя и ответчика, арбитражный суд на основании статьи 137 АПК РФ признает дело подготовленным и считает возможным назначить его к судебному разбирательству.

Руководствуясь статьями 137, 184 АПК РФ, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Окончить подготовку дела к судебному разбирательству и назначить судебное заседание арбитражного суда с надлежащим извещением участников дела на «8» ноября 2013 года на 14 час. 30 мин. в помещении здания Арбитражного суда Республики Марий Эл, расположенного по адресу: <...>, судебный зал № 202.

Информацию о движении дела и о возможном объявлении перерыва следует получать в Арбитражном суде РМЭ. Телефон канцелярии <***>, телефон помощника судьи 69-34-16, телефон секретаря судебного заседания 69-33-10. Факс (<***>. Сайт суда: www.mari-el.arbitr.ru. Адрес электронной почты: info@mari- el.arbitr.ru.

Лица, участвующие в деле, самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи. Они несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела.

2. При подготовке дела к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражный суд предлагает заявителю совершить следующие процессуальные действия:

а) представить копии и подлинники следующих документальных доказательств:

- приказ о назначении на должность ФИО4,

- приказ о назначении на должность заместителя руководителя ПМТУ Росстан- дарта ФИО5,

- направление на испытание образцов продукции от 04.09.2013,

б) представить подлинники следующих документальных доказательств:

- приказ № 6-к от 18.01.2008,

- доверенность № 134 от 24.11.2012 на имя ФИО4,

- приказ № 143-к от 26.09.2013.

3. При подготовке дела к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражный суд предлагает ответчику совершить следующие процессуальные действия:

а) представить копии и подлинники следующих документальных доказательств:

- доверенность № 01-13 от 01.01.2013 на имя ФИО6,

- приказ о приеме на работу, трудовой договор, должностную инструкцию на начальника АЗС по РМЭ ФИО7,

б) представить подлинники следующих документальных доказательств:

- накладная № 950 от 03.09.2013,


- карточка сведений ЗАО «МАРИЙ-НАФТА».

4. Предложить лицам, участвующим в деле, обеспечить явку в судебное заседание руководителя организации или уполномоченных представителей.

Полномочия руководителя как исполнительного органа юридического лица на ведение дела от имени организации в арбитражном суде должны быть подтверждены: документами, удостоверяющими личность, служебными удостоверениями (если имеется); выпиской из трудовой книжки, выпиской из устава юридического лица о праве руководителя действовать от его имени без доверенности, о порядке, сроке назначения или избрания руководителя; а также выпиской из решения общего собрания участников (учредителей) об избрании (назначении) конкретного руководителя.

В качестве подтверждения надлежащих полномочий на ведение дела в арбитраж- ном суде представителей организации должны быть предъявлены: документ, удостоверяющий личность и подлинная доверенность, оформленная с соблюдением требований статей 61 и 62 АПК РФ. Копия доверенности представляется для приобщения к материалам дела.

Полномочия представителей, явившихся в судебное заседание, подлежат специальной проверке арбитражным судом по правилам статьи 63 АПК РФ. В случае не- представления лицом, участвующим в деле, его представителем необходимых доку- ментов арбитражный суд отказывает в признании полномочий соответствующего лица и не допускает его к участию в деле.

5. Разместить настоящее определение на официальном сайте Арбитражного суда Республики Марий Эл в сети Интернет и направить копии определения всем лицам, участвующим в деле, заказным письмом с уведомлением о вручении или вручить под расписку уполномоченным представителям.

Определение обжалованию не подлежит.

Судья

В.В. Лежнин



2

3