ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А38-6031/20 от 19.10.2020 АС Республики Марий Эл

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии заявления к производству

«19» октября 2020 года Дело № А38-6031/2020 г. Йошкар-Ола 

Арбитражный суд Республики Марий Эл 

в лице судьи Лежнина В.В.

рассмотрел заявление и приложенные к нему документы общества с ограниченной  ответственностью «Серф» (ИНН <***>, ОГРН <***>) 

к ответчику муниципальному образованию «Город Йошкар-Ола» в лице комитета по  управлению муниципальным имуществом администрации городского округа «Город  Йошкар-Ола» 

о понуждении к заключению договоров

третье лицо Республика Марий Эл в лице Министерства государственного имущества  Республики Марий Эл 

УСТАНОВИЛ:

Истец, общество с ограниченной ответственностью «Серф», обратился в Арбитражный суд Республики Марий Эл с исковым заявлением к ответчику, муниципально- му образованию «Город Йошкар-Ола» в лице комитета по управлению муниципальным  имуществом администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», в котором про- сит: 


в законную силу судебного акта, заключить договор аренды от 03.06.2016 № 1867-Р на  новый срок в пять лет; 


15. Обязать муниципальное образование «Город Йошкар-Ола» в лице комитета по  управлению муниципальным имуществом администрации городского округа «Город  Йошкар-Ола» в срок, не превышающий десять календарных дней с момента вступления  в законную силу судебного акта, заключить договор аренды от 03.06.2016 № 1884-Р на  новый срок в пять лет; 

Исковое заявление было подано в арбитражный суд с существенным нарушением  требований арбитражного процессуального законодательства к его форме и содержа- нию, а также вопреки правилам о документах, прилагаемых к иску, что явилось про- цессуальным основанием для оставления искового заявления без движения в соответ- ствии со статьей 128 АПК РФ. В установленный арбитражным судом срок процессу- альные нарушения устранены. 

При таких обстоятельствах имеются основания для принятия заявления и возбуж- дения производства по делу. 

Руководствуясь статьями 127, 133-137 АПК РФ, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:


Принять заявление общества с ограниченной ответственностью «Серф» и возбу- дить производство по делу. 

Направить копии настоящего определения всем лицам, участвующим в деле, за- казным письмом с уведомлением о вручении или вручить под расписку уполномочен- ным представителям. 

Определение обжалованию не подлежит.

Судья В.В. Лежнин