АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
430005, г. Саранск, ул. Коммунистическая, 33
об отложении судебного разбирательства
город Саранск
15 июня 2006 года Дело № А39-2363/2006
Арбитражный суд Республики Мордовии в составе:
судьи Полубояровой Г.В.,
при ведении протокола судебного заседания судьей Полубояровой Г.В., рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению
Приволжского межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, г.Нижний Новгород
к обществу с ограниченной ответственностью «Мордовия-Холод», г.Саранск
о привлечении к административной ответственности по части 2 статьи 19.19 КоАП РФ
при участии в заседании:
от заявителя:ФИО1 – ведущего юрисконсульта, доверенность постоянная № 4/01-1205 от 01.11.05,
от ответчика:ФИО2 – начальника юридического отдела, доверенность постоянная № 365 от 14.06.06
установил: Приволжское межрегиональное территориальное управление Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (далее – ПМТУ Ростехрегулирования, Управление) обратилось в арбитражный суд с заявлением о привлечении общества с ограниченной ответственностью «Мордовия-Холод» к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 19.19 КоАП РФ за реализацию продукции, не соответствующей требованиям государственных стандартов, на соответствие которым она сертифицирована.
Ответчик отзыв на заявление не представил. В заседании представитель ООО «Мордовия-Холод» указал на отсутствие в действиях общества состава административного правонарушения, поскольку до проведения ПМТУ проверки образцы продукции были направлены в другую лабораторию, где проведены исследования, о чем составлены акты. Согласно данным актам в пресервах не установлено каких-либо отклонений от государственных стандартов. Кроме того, отборы образцов сотрудником ПМТУ Ростехрегулирования произведены с нарушением действующего законодательства. В настоящее время предписание контролирующего органа выполнено полностью: продукция снята с реализации и утилизирована.
При рассмотрении дела установлено, что 25.05.06 государственным инспектором ПМТУ Ростехрегулирования составлен протокол № 019 о нарушении ООО «Мордовия-Холод» правил обязательной сертификации – несоответствие рыбных пресервов ГОСТ 7453-86 и СанПиН 2.3.2.1078-01, за что предусмотрена ответственность по части 2 статьи 19.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Указанное нарушение послужило основанием для обращения заявителя в арбитражный суд с данным заявлением.
Поскольку ответчиком не представлен мотивированный отзыв по делу и не приложены документы, на которые представитель общества ссылался в ходе разрешения спора, суд на основании части 2 статьи 29.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях считает необходимым продлить рассмотрение дела и в силу части 5 статьи 158 Арбитражного кодекса РФ отложить разрешение спора по существу.
Руководствуясь статьей 29.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях, статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса РФ, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л :
Рассмотрение дела отложить на 29 июня2006 года на 10 час. 00 мин.
Предложить ответчику представить: мотивированный отзыв по делу; акты отбора образцов, акты утилизации продукции и пр. документы.
Явку представителей сторон признать обязательной.