АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об оставлении заявления без движения
Дело № А39-4407/2010
город Саранск ноября 2010 года
Судья Арбитражного суда Республики Мордовия Никишина Т.Л.,
рассмотрев исковое заявление открытого акционерного общества "Мордовагрострой", г.Саранск Республики Мордовия
к открытому акционерному обществу "Мордовская ипотечная корпорация", г.Саранск Республики Мордовия
о взыскании 3340200 рублей 11 копеек задолженности
у с т а н о в и л:
заявление подано с нарушением требований, установленных нормами Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В исковом заявлении не указан расчет взыскиваемой денежной суммы (пункт 7 части 2 статьи 125 Арбитражного процессуального кодекса РФ). Отсутствует надлежащий и документально обоснованный расчет суммы иска с приложением всех документов, на основании которых у ответчика возникла обязанность перед истцом по оплате задолженности в сумме 3340200 рублей 11 копеек.
- документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования (пункта 3 статьи 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации). Истцом не представлены: Приложения № 1, 2 (Перечень выполняемых работ с оценкой их стоимости; График производства работ) к договору генерального подряда на строительство объекта: Жилая застройка квартала, ограниченного улицами Ульянова, Серадская, Попова, ФИО1, Жилой дом №3, две 10-ти этажные каркасно-монолитные блок – секции № 19/07 от 19.07.2006; акты приемки выполненных работ по форме КС – 2, КС-3, подтверждающие выполнение в полном объеме взятых договорных обязательств; доказательства произведенной ответчиком оплаты по спорному договору генерального подряда № 19/07 от 19.07.2006.
Определением от 29 октября 2010 года суд оставил заявление без движения и предложил истцу в срок до 15 ноября 2010 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления без движения.
Истцом 08.11.2010г. были направлены часть документов во исполнение определения об оставлении заявления без движения, а именно:
- копия протокола выемки (1 лист);
- копии актов выполненных работ по форме КС-2 и КС-3 (357 листов);
- копии платежных поручений (36 листов).
Однако, истец не представил надлежащий и документально обоснованный расчет суммы иска со ссылками на акты выполненных работ, оказанных услуг по договору подряда, на основании которых у ответчика возникла обязанность перед истцом по оплате задолженности в сумме 3340200 рублей 11 копеек.
Поскольку истцом не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, суд продлевает срок оставления искового заявления без движения.
Руководствуясь статьей 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
о п р е д е л и л:
1. Исковое заявление открытого акционерного общества "Мордовагрострой" без номера от 22.10.2010г. оставить без движения до «30» ноября 2010 года.
2. Предложить открытому акционерному обществу "Мордовагрострой" в срок к 30.11.2010 устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения.
3. Документы, устраняющие обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, должны быть представлены не позднее указанного срока в канцелярию Арбитражного суда Республики Мордовия по адресу: <...>, каб. 103, тел. <***>, факс <***>, адрес электронной почты petropavlovskaya@asrm.ru
4. Истцу разъясняется, что в соответствии с частью 4 статьи 128 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, заявление и прилагаемые к нему документы суд возвратит в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья Т.Л.Никишина