9945/2018-42170(3)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного разбирательства
Дело № А39-4686/2018
город Саранск 11 сентября 2018 года
Арбитражный суд Республики Мордовия в лице судьи Качурина В.В.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Моисеевой Н.А.,
рассмотрев в судебном заседании дело по иску индивидуального предпринимателя ФИО1
к федеральному государственному унитарному предприятию "Красавское"
о взыскании задолженности по договорам займа от 12.04.2016 и 04.05.2016 в сумме 85906455 руб. 64 коп., процентов за неправомерное пользование чужими денежными средствами по день фактической оплаты долга,
при участии
от истца: ФИО2 (по доверенности от 02.09.2016),
от ответчика: ФИО3 (по доверенности от 08.08.2018),
у с т а н о в и л:
Представитель истца поддержал заявленные требования.
Представитель ответчика представила дополнение к отзыву на иск, в т.ч. оригинал договора поставки семян от 04.05.2016, при этом указала.
Представитель истца ходатайствует об отложении судебного заседания для ознакомления с отзывом и представления письменных возражений на него, а также о привлечении к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, собственника имущества ФГУП «Красавское» - Федерального агентства научных организаций.
Между тем, распоряжением Правительства РФ от 30.05.2018 N 1055-р принято решение о ликвидации ФАНО России. Пунктом 3 данного распоряжения организации, ранее находившиеся в ведении упраздняемого ФАНО России отнесены к ведению Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
С учетом мнения ответчика и на основании статьи 51 АПК РФ суд считает возможным ходатайство удовлетворить и привлечь к участию в деле в качестве третьих лиц Федеральное агентство научных организаций ( до завершения ликвидационных процедур), а также Министерство науки и высшего образования РФ.
Руководствуясь статьями 158, 159, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
о п р е д е л и л:
Привлечь к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральное агентство научных организаций (119334, <...>, в лице председателя ликвидационной комиссии ФИО4), Министерство науки и высшего образования РФ ( 125993, <...>, почтовый адрес 109992, <...>.)
В соответствии с частью 2 статьи 51 АПК РФ третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности стороны, в т.ч. имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии; представлять доказательства, заявлять ходатайства. Третьи лица, с момента получения настоящего определения самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
Направить участвующим в деле лицам код для доступа к судебным актам, выполненным в форме электронных документов: « » . Для реализации ограниченного доступа к судебным актам, размещенным в «Картотеке арбитражных дел», необходима регистрация на портале государственных услуг (получение идентификатора ЕСИА).
Лицам, участвующим в деле, разъясняется, что в соответствии с частью 1 статьи 122 АПК РФ в случае наличия у суда доказательств получения лицами, участвующими в деле, и иными участниками арбитражного процесса определения о принятии заявления к производству и возбуждении производства по делу, информации о времени и месте первого судебного заседания, судебные акты, которыми назначаются время и место последующих судебных заседаний или совершения отдельных процессуальных действий, направляются
лицам, участвующим в деле, и иным участникам арбитражного процесса посредством размещения этих судебных актов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» («Картотека арбитражных дел») в режиме ограниченного доступа.
Для получения судебных актов в форме электронного документа лицо, участвующее в деле, авторизуется в «Картотеке арбитражных дел» через ссылку «Войти» в верхнем правом углу экрана с помощью логина и пароля, полученных при регистрации в ЕСИА. После введения кода доступа участник процесса получает возможность скачать оригиналы судебных актов, подписанных электронной подписью судьи, нажав на ссылку «Скачать оригинал».
- направить в адрес третьих лиц копию иска с приложенными документами, доказательства отправки представить в суд,
-представить письменные пояснения по изложенным в отзыве обстоятельствам в т.ч. о факте заключения с ответчиком договора поставки семян 04.05.2016 и 12.04.2016, об исполнении указанных договоров;
Ответчику - ФГУП "Красавское":
- представить оригинал и заверенную копию договора поставки семян от 12.04.2016,
- представить заверенные копии товарных накладных о поставке в адрес истца семян подсолнечника во исполнение договоров поставки от 12.04.2016, 04.05.2016.
Судья В.В. Качурин