35 отделение тел. 8-495-600-99-07
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии искового заявления к производству
с указанием на возможность рассмотрения дела в порядке упрощенного производства
г. Москва
Дело № А40-107370/16-35-828
18.05.2016г.
рассмотрев вопрос о принятии к производству
искового заявления ООО «Лабаратория Литех»
к ответчику ООО «Экспертиза Крови»
о взыскании 399 002,84 руб.
и приложенные к исковому заявлению документы,
УСТАНОВИЛ, исковое заявление подано с соблюдением требований, установленных статьями 125, 126 АПК РФ. Усматривается возможность рассмотреть дело в порядке упрощенного производства, в соответствии с п.1 ч.2. ст.227 АПК РФ.
Руководствуясь частью 3 статьи 127, статьями 184, 185, 226 - 228 АПК РФ, суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
1.Принять исковое заявление и возбудить производство по делу.
2.Рассмотреть дело в порядке упрощенного производства без вызова сторон после истечения сроков, установленных судом для представления доказательств и иных документов.
3.Направить данные, необходимые для идентификации сторон, в целях доступа к материалам дела в электронном виде на сайте в сети «Интернет» http://kad.arbitr.ru
4.Истцу представить: подробный расчет исковых требований, подлинные или надлежащим образом заверенные документы в обоснование заявленных требований, обеспечить явку полномочного представителя.
5.Ответчику представить: учредительные и регистрационные документы, документы о назначении руководителя, платежные документы по расчетам с истцом, письменный документально подтвержденный отзыв на иск с доказательствами заблаговременного направления отзыва в адрес истца, обеспечить явку полномочного представителя.
6.Предложить сторонам в срок до 10 июня 2016 года представить доказательства, на которые она ссылается, как на основание своих требований и возражений. Ответчику в срок до 10 июня 2016 года представить письменный мотивированный отзыв на исковое заявление по существу заявленных требований, с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении, со ссылкой на нормы права, документы в обоснование своих доводов, в случае оплаты, доказательства оплаты задолженности. В отзыве должны быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты.
7.Установить сторонам срок до 01 июля 2016 года для представления дополнительных документов, содержащих объяснения по существу заявленных требований и возражений в обоснование своей позиции, но не содержащих ссылки на доказательства, которые не были раскрыты в установленный судом срок 10 июня 2016 года.
8.Разъяснить сторонам, что если отзыв на исковое заявление, доказательства и иные документы поступили в суд по истечении установленного арбитражным судом срока, они не рассматриваются арбитражным судом и возвращаются лицам, которыми они были поданы, за исключением случая, если эти лица обосновали невозможность представления указанных документов в установленный судом срок по причинам, не зависящим от них (часть 4 статьи 228 АПК РФ). Кроме того, поступившие в арбитражный суд отзыв на исковое заявление, доказательства и иные документы будут размещены на официальном сайте суда в сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа. Предварительное судебное заседание по делам, рассматриваемым в порядке упрощенного производства, не проводится. Документы в суд должны представляться надлежащим образом заверенные.
СУДЬЯ Панфилова Г.Е.