ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А40-122646/10 от 03.12.2010 АС города Москвы

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

о назначении дела к судебному разбирательству

г. Москва                                                                       Дело № А40-122646/10-107-680

03.12.2010 г.

Судья М.В. Ларин

рассмотрев в предварительном судебном заседании делопо заявлению

ЗАО «Аудиторская фирма Константа»

к ответчику – управление № 6 ГУ-ГУ ПФР № 10 по г. Москве и Московской области

третье лицо – ГУ-ГУ ПФР № 10 по г. Москве и Московской области

о признании недействительным решения о зачете от 24.09.2010 г. № 1., обязании принять решение о зачете излишне уплаченных страховых взносов в размере 699 858 руб.

при участии:

от истца (заявителя) – ФИО1, доверенность от 29.11.2010 г., паспорт,

от ответчика – не явился, извещен,

от третьего  лица – ФИО2, доверенность от 16.12.2010 г., удостоверение,

УСТАНОВИЛ, что Ответчик на предварительное заседание не явился, о времени и месте его проведения извещен надлежащим образом, суд на основании части 1 статьи 136 АПК РФ провел предварительное заседание в отсутствии ответчика. Заявитель представил истребованные судом документы (письмо, декларации и платежные поручения за 2008 – 2009 год), указал, что переплата возникла в результате неверной уплаты НДФЛ по реквизитам страховых взносов (КБК) в 2008 году, письменно ходатайствовал о замене ненадлежащего ответчика (управление № 6 ПФР № 10) на надлежащего (ПФР № 10). Третье лицо представило отзыв, против замены не возражало. 

Суд на основании статьи 47 АПК РФ, учитывая, что требование первоначально предъявлено к филиалу ПФР № 10 (управление № 6), считает ходатайство о замене ответчика подлежащим удовлетворению. В отношении ранее заявленного ходатайства об объединении дела с делом № А40-125958/10-4-733 суд оставляет ходатайство открытым в виду отсутствия документов по второму делу и оснований для их объединения.

Считая, что подготовка дела к судебному разбирательству окончена, дело подготовлено к судебному разбирательству, руководствуясь статьей  136, частями 1 - 3 статьи 137, 184, 185, статьей 47 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

О П Р Е Д Е Л И Л:

1.Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 11.01.2011 г. на 12 час. 50 мин. в помещении суда по адресу: 115191, Москва, ул. Б. Тульская, д. 17, зал 9072 этаж 9, тел. <***>, адрес сайта в сети Интернет: www.msk.arbitr.ru.

2.Удовлетворить ходатайство ЗАО «Аудиторская фирма Константа» о замене ненадлежащего ответчика, заменить ненадлежащего ответчика по делу - управление № 6 ГУ-ГУ ПФР № 10 по г. Москве и Московской областина надлежащего ответчика - ГУ-ГУ ПФР № 10 по г. Москве и Московской области, исключить ГУ-ГУ ПФР № 10 по г. Москве и Московской области из состава третьих лиц.

3.К судебному разбирательству представить:

Заявитель: 1) документы по делу № А40-125958/10-4-733 (иск и последнее определение) и письменные пояснения в отношении заявленного ходатайства об объединении (основания и соответствие целям статьи 130 АПК РФ). Явка.

Ответчику:1) реестр учета платежей страхователя за 2008 – 2010 год по всем КБК. Явка.

СУДЬЯ                                                                                                                   М.В. Ларин