ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А40-124915/11 от 15.08.2013 АС города Москвы

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ
115191, г.Москва, ул. Большая Тульская, д. 17

http://www.msk.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Москва

«15» августа 2013 г.

Дело № А40-124915/2011

134-430

Арбитражный суд города Москвы в составе:

Судьи Головкиной О.Г. (единолично),

протокол вел секретарь судебного заседания Нистратов А.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску ФИО1

к Обществу с ограниченной ответственностью Частное охранное предприятие «Вымпел – Центр»

с участием третьего лица ФИО2

о взыскании 2 892 989 руб. 97 коп.

в заседании приняли участие: от истца ФИО3 – представитель (доверенность от 12.10.2011 г., паспорт), от ответчика – не явились (извещены), от третьего лица – не явилось (извещено)

УСТАНОВИЛ:

Истец заявил ходатайство о проведении судебной экспертизы в ООО «Айкью Аудит».

Ответчик не представил информации о кандидатурах в эксперты в рамках заявленного истцом ходатайства о проведении судебной экспертизы.

Для представления сведений о возможности проведения судебной экспертизы, судом усматриваются основания для отложения судебного разбирательства.

Руководствуясь ст.ст. 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Отложить судебное разбирательство в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на «19» сентября 2013 г. на 16 час. 30 мин. в помещении суда по адресу: <...>, зал № 6023, 6 этаж.

Направить настоящее определение ООО «Айкью Аудит» (308033, <...>, <...>) с целью предоставления экспертным учреждением информации о возможности проведения судебно-бухгалтерской экспертизы, стоимости экспертного заключения, сроков проведения экспертизы, кандидатур экспертов, а также документов, необходимых для проведения судебной экспертизы по следующим вопросам:

1) Правомерно и корректно ли были отражены исправительные записи ЧОП

«Вымпел-Центр» по формированию резерва на оплату отпусков в первом полугодии 2011 года, необходимость формирования которого, в соответствии с законодательством, была выявлена после окончания отчетного периода (февраль 2012 года)?

2) Правомерна ли корректировка бухгалтерской отчетности ООО ЧОП «Вымпел-Центр» и представление в налоговые органы пересмотренной бухгалтерской отчетности за 1 полугодие 2011 года в 1 квартале 2012 года?

3) Утвержден ли в учетной политике ООО ЧОП «Вымпел-Центр» для целей бухгалтерского учета на 2011 год порядок формирования резерва на оплату отпусков и


соответствуют ли произведенные корректировки бухгалтерского учета установленному порядку?

4) Правильно ли были отражены в бухгалтерском учете ООО ЧОП «Вымпел-Центр» в 2010 году расходы на организацию зарубежной поездки в сумме 1 822 000 (один миллион восемьсот двадцать две тысячи) рублей?

5) Насклько критически для общества было выплатить промежуточные дивиденды вышедшему участнику (купля-продажа доли в ООО) по итогам 6 месяцев 2011 г.?

6) Когда и как формируются окончательные дивиденды для выплаты дивидендов участникам ООО ?

7) Как распределяются дивиденды между участниками, если один из участников выходит из общества в середине финансового года, продав свою долю новому участнику?

8) Насколько правомерно была сделана корректировка годовой бухгалтерской отчетности за 2011 г., и как должны распределяться дивиденды вышедшему участнику, если по итогам полугодия 2011 г., участнику было выплачено больше промежуточных дивидендов, чем сформированный результат по итогам 2011 г.?

К судебному разбирательству предлагается:

Истцу и Ответчику – письменные уточнения в части корректировки вопросов эксперту, подлинные документы в обоснование возражений по иску.

Третьему лицу – письменные объяснения по существу заявленного иска, подлинные документы в обоснование возражений по иску.

Лицам, участвующим в деле, обеспечить в судебное заседание явку полномочных представителей либо заявить о рассмотрении дела в их отсутствие.

Судья

О.Г. Головкина

Примечание: при переписке обязательно ссылайтесь на номер дела. Получить информацию о движении дела возможно на официальном сайте Арбитражного суда г.Москвы www.msk.arbitr.ru тел.(495) 600-97-81, факс <***>



134 6046257

2