ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А40-132138/10 от 11.11.2010 АС города Москвы

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления к производству

г. Москва

Дело № А40-132138/10-100-1145

ноября 2010 г.

Судья Кочетков А. А.

рассмотрев вопрос о принятии к производству искового заявления ООО "Центр исследования проблем недвижимости"

к ФИО1

о взыскании 39 096 805 рублей

и приложенные к исковому заявлению документы,

УСТАНОВИЛ:

Исковое заявление подано с соблюдением требований, предусмотренных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь статьями 127,133-135 АПК РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Принять исковое заявление ООО "Центр исследования проблем недвижимости" от .11.2010 г. и возбудить производство по делу № А40-132138/10-100-1145.

2. В целях выяснения обстоятельств, касающихся существа заявленных требований и возражений, раскрытия доказательств, их подтверждающих, необходимости представления дополнительных доказательств, разъяснения сторонам их прав и обязанностей, последствий совершения или не совершения ими процессуальных действий, НАЗНАЧИТЬ СОБЕСЕДОВАНИЕ СО СТОРОНАМИ И ПРОВЕДЕНИЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ на 16.12.2010 15:00, в судебном заседании Арбитражного суда по адресу: 115191, <...>, Зал судебных заседаний № 6067, тел. <***>, информацию о движении дела можно получить на сайте www.msk.arbitr.ru.

Суд извещает лиц, участвующих в деле, что в соответствии с частью 4 статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, пунктом 27 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации «О подготовке дела к судебному разбирательству» от 20 декабря 2006 года №65, если лица, участвующие в деле, извещенные надлежащим образом о времени и месте проведения предварительного судебного заседания и судебного разбирательства дела по существу, не явятся в предварительное судебное заседание и не заявят возражений против рассмотрения дела в их отсутствие, суд завершит  предварительное судебное заседание, и непосредственно после завершения предварительного судебного заседания  перейдет к рассмотрению  дела по существу в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции с принятием окончательного судебного акта.

3. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству предлагается:

Истцу – документально и нормативно обосновать свою правовую позицию по спору, представить подлинные документы по перечню приложений к заявлению на обозрение, документальное подтверждение юридического (фактического) адреса ответчика (выписка из ЕГРЮЛ).

Ответчику – документально подтвержденный и нормативно обоснованный отзыв на заявление, доказательства в обоснование возражений (подлинники на обозрение суда, заверенные копии в дело), учредительные документы, свидетельство о государственной регистрации, доказательства погашения задолженности (при наличии). Отзыв на иск и приложенные к нему документы должны быть направлены в адрес суда и лиц, участвующих в деле, заблаговременно с учетом времени, достаточного для доставки почтовой корреспонденции к дате проведения заседания.

Предложить сторонам принять меры к урегулированию разногласий путем заключения мирового соглашения.

4. Сторонам разъясняется их право на рассмотрение дела с участием арбитражных заседателей, право передать спор на разрешение третейского суда, право обратиться к посреднику в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.

Судья:

<***>

А.А. Кочетков