АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ
115191, г.Москва, ул. Большая Тульская, д. 17
http://www.msk.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об оставлении искового заявления без движения
г. Москва | Дело № А40-133182/13 |
03 октября 2013 г. |
Арбитражный суд г. Москвы в составе: судьи Сорокина В.П. (единолично),
рассмотрев вопрос о принятии к производству искового заявления ФИО1 к ответчикам: Акционеры ЗАО «Консалтинговая группа «Бизнес-КРУГ» (105082, <...>); ФИО2; ФИО3
об установлении факта, имеющего юридическое значение.
УСТАНОВИЛ:
Исковое заявление подано с нарушением требований, установленных ст.ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:
- в нарушении п. 2 ч. 2 ст. 125 АПК РФ истцом не указаны дата и место его рождения, место его работы или дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца.
- в нарушение п. 3 ч. 2 ст. 125 АПК РФ истцом не указаны места нахождения ответчиков.
Указанное в исковом заявлении место нахождение ответчика ЗАО «Консалтинговая группа «Бизнес-КРУГ» не соответствует адресу, указанному в выписке из ЕГРЮЛ от 15.03.2013г. в отношении ответчика. Адреса ответчиков ФИО2 и ФИО3 в исковом заявлении отсутствуют.
- в нарушении п. 1 ч. 1 ст. 126 АПК РФ к исковому заявлению не приложено уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление ответчикам, участвующим в деле, копий исковых заявлений и приложенных к ним документов.
Согласно приложенной к чек-ордеру описи, в адрес ответчика ЗАО «Консалтинговая группа «Бизнес-КРУГ» было направлено Извещение о продаже акций третьему лицу. Исковое заявление с приложенными документами ответчику ЗАО «Консалтинговая группа «Бизнес-КРУГ» направлены не были. Так же суд обращает внимание истца на то, что отправка копии искового заявления с приложенными к нему документами должна осуществляться на адрес, указанный в выписке из ЕГРЮЛ в отношении ответчика ЗАО «Консалтинговая группа «Бизнес-КРУГ»
Документы, подтверждающие направление копий исковых заявлений с приложенными к ним документами в адрес ответчиков ФИО2 и ФИО3 приложены к исковому заявлению не были.
- в нарушение п. 9 ч. 1 ст. 126 АПК РФ к исковому заявлению не приложена выписка в отношении ответчика из единого государственного реестра юридических лиц. Суд обращает внимание истца на то, что такие документы должны быть получены не ранее чем за 30 дней до дня обращения истца в арбитражный суд.
Приложенная истцом выписка в отношении ответчика датируется от 15.03.2012г.
В соответствии с п. 8 ст. 75 АПК РФ, письменные доказательства предоставляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.
В связи с изложенным, на основании ст. 128 АПК РФ исковое заявление оставляется без движения на срок до 04.10.2013 года, в течение которого истцу предлагается устранить вышеуказанные обстоятельства.
Необходимые документы надлежит представить (направить) в срок, обеспечивающий их поступление непосредственно в Арбитражный суд г. Москвы не позднее указанного срока. Руководствуясь статьей 128 АПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Оставить исковое заявление без движения на срок до 04.10.2013 года.
2. Истцу необходимо устранить указанные в настоящем определении
обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления
без движения.
3. Направить истцу копию определения об оставлении искового заявления без
движения.
В случае если обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, не будут устранены к установленному сроку, арбитражный суд возвращает исковое заявление и приложенные к нему документы в порядке, предусмотренном статьей 129 АПК РФ.
При направлении документов в суд, лицам, участвующим в деле, необходимо ссылаться на номер дела, а также шифр судьи (83-594).
Судья | В.П. Сорокин |
900001081 6289729
2