ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А40-134596/10 от 15.11.2010 АС города Москвы

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении искового заявления без движения

город Москва

Дело № А40-134596/10-2-662

15 ноября 2010 года

Судьи Кузнецовой С.А.

рассмотрев вопрос о принятии к производству заявления ГУ – Главного управления ПФР № 10 по городу Москве и Московской области

к ответчику: Судебному приставу – исполнителю Мещанского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по городу Москве ФИО1

должник: ИП ФИО2

о признании отказа в возбуждении исполнительного производства по Постановлению № 152/06/ИП-2010 от 17/05/2010 года незаконным, восстановлении срока на подачу исполнительного документа в Мещанский районный отдел судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по городу Москве

и приложенные к заявлению документы,

У С Т А Н О В И Л:

Заявление подано с нарушением требований, установленных ст.ст. 125, 126, 199 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: ч. 3 ст. 125, п. 1 ст. 126, ч. 1 ч. 2 ст. 199 АПК РФ – к исковому заявлению прилагается уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, так же к заявлению об оспаривании решений и действий (бездействия) должностного лица службы судебных приставов прилагается уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление копии заявления и необходимых доказательств указанному должностному лицу и другой стороне исполнительного производства. В приложенных к заявлению документах вышеуказанных документов не представлено.

Кроме того, в соответствии с п. 9 ч. 1 ст. 126 АПК РФ, к исковому заявлению прилагаются выписка из единого государственного реестра юридических лиц или единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства истца и ответчика и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых. Такие документы должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд.

В связи с изложенным, на основании ст. 128 АПК РФ исковое заявление (заявление) оставляется без движения на срок до 16.12.2010 года, в течение которого истец (заявитель) должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления (заявления) без движения. Соответствующие документы должны поступить непосредственно в Арбитражный суд города Москвы к указанному сроку.

Руководствуясь статьей 128, 184, 185 АПК РФ, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

1.Оставить заявление ГУ – Главного управления ПФР № 10 по городу Москве и Московской области от 03.11.2010 года № 210-И-З/14121 без движения.

2.Предложить заявителю в срок до 16 декабря 2010 года исправить допущенные нарушения и представить документы, послужившие основанием для оставления заявления без движения. Соответствующие документы должны поступить непосредственно в Арбитражный суд города Москвы к 16 декабря 2010 года.

3.В случае если обстоятельства не будут устранены в установленный срок, арбитражный суд возвращает заявление и приложенные к нему документы в порядке, предусмотренном статьей 129 АПК РФ.

Судья:

С.А.Кузнецова