ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А40-151386/16 от 18.07.2016 АС города Москвы

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ

115191, г.Москва, ул. Большая Тульская, д. 17

http://www.msk.arbitr.ru

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

о принятии искового заявления (заявления) к производству и рассмотрении
дела в порядке упрощенного производства

Дело № А40-151386/16-<***>-1325

18 июля 2016 года

г. Москва

Арбитражный суд в составе судьи Ларин М.В.

рассмотрел вопрос о принятии к производству искового заявления (заявления)

ООО «Правовая Фирма «Налоги и право»

(ОГРН <***>, 117452, <...>, XV11)

к ответчику – ИФНС России № 23 по г. Москве

(ОГРН <***>, 109386, <...>)

о признании недействительным решения от 08.04.2016 № 276

УСТАНОВИЛ, что заявление (заявление) подано с соблюдением правил и требований к форме и содержанию искового заявления (заявления), установленных ст. ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, содержит предусмотренные частями 1, 2 статьи 227 АПК РФ признаки, при наличии которых дело подлежит рассмотрению в порядке упрощенного производства. При этом ограничения, установленные частью 4 статьи 227 АПК РФ, отсутствуют.

Руководствуясь частью 3 статьи 127, статьями 184, 185, 226, 227, 228 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

1. Принять заявление ООО «Правовая Фирма «Налоги и право», поступившее в суд 14.07.2016 и возбудить производство по делу № А40-151386/16-<***>-1325

2. При переписке и направлении корреспонденции в суд (отзывов, ходатайств, заявлений и др.) указыватьномер дела

3. Рассмотреть дело в порядке упрощенного производства по правилам главы 29 АПК РФ.

4. Направить данные, необходимые для идентификации сторон, в целях доступа к материалам дела в электронном виде.

Код доступа указан в нижнем левом углу, каждой страницы настоящего определения.

5. Лицам, участвующим в деле, в срок до 08.08.2016 представить:

Заявителю: 1) акт проверки, с извещением о принятии, 2) ходатайство о продлении срока ответа на требование, с доказательством направления и получения, 3) заявление о разъяснении информации по требованию, с доказательством направления.

Ответчику: 1) отзыв, 2) акт проверки, уведомление о дате и времени рассмотрения возражений, с доказательством направления по ТКС и фактического получения заявителем (извещение о приемке файла), 3) поручение об истребовании документов.

В отзыве должны быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты.

6. Разъяснить лицам, участвующим в деле, что Определения суда подлежат обязательному исполнению всеми лицами, участвующими в деле. В случае неисполнения настоящего Определения, судом может быть рассмотрен вопрос о наложении судебного штрафа (на лицо которое не исполнило или не исполняет определение суда).

7. Стороны вправе представить в арбитражный суд, рассматривающий дело, и направить друг другу дополнительно документы, содержащие объяснения по существу заявленных требований и возражений в обоснование своей позиции, в срок до 29.08.2016.

Такие документы не должны содержать ссылки на доказательства, которые не были раскрыты в установленный судом срок.

Если отзыв на исковое заявление, отзыв на заявление, доказательства и иные документы поступили в суд по истечении установленных арбитражным судом сроков, они не рассматриваются арбитражным судом и возвращаются лицам, которыми они были поданы, за исключением случая, если эти лица обосновали невозможность представления указанных документов в установленный судом срок по причинам, не зависящим от них (часть 4 статьи 228 АПК РФ).

8. Заявления, ходатайства, отзывы и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в Интернете по адресу: www.msk.arbitr.ru.

9. Сторонам разъясняется, что частью 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации установлено, что лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.

10. Заявление (ходатайство) истца о составлении мотивированного решения суда — оставить без рассмотрения, как заявленное на стадии рассмотрения дела, для которой не предусмотрена подача такого рода заявлений (ходатайств).

Разъяснить, что лица, участвующие в деле вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда на предусмотренной для этого стадии рассмотрения дела в порядке упрощенного производства, а именно в течение пяти дней со дня размещения резолютивной части решения, принятого в порядке упрощенного производства, на официальном сайте суда.

11. Адрес для корреспонденции: 115991, <...>

Телефон <***> отделения: 8 (495) 600-98-66

12. Информация о движении дела размещена на сайте суда в Интернете по адресу www.msk.arbitr.ru или на сайте «Картотека арбитражных дел ВАС РФ» www.kad.arbitr.ru.

СУДЬЯ Ларин М.В.

Код доступа: