6486_30537385
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ
115225, г.Москва, ул. Большая Тульская, д. 17
http://www.msk.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о продлении срока оставления искового заявления/ заявления без движения
г. Москва Дело № А40-156796/21 29 ноября 2021 г. 173-999
Арбитражный суд г. Москвы в составе:
Судьи Фортунатовой Е.О., единолично,
рассмотрев вопрос о принятии к производству заявления
ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ДАНТАЙС"
(105062, МОСКВА ГОРОД, ФУРМАННЫЙ ПЕРЕУЛОК, 10, 1, ОГРН: <***>, Дата присвоения ОГРН: 16.01.2003, ИНН: <***>)
Об установлении фактов, имеющих юридическое значение
и приложенные к заявлению документы
УСТАНОВИЛ
- Факта существования паспорта в виде, который по сути является миграционным
паспортом и красная печать говорит о том, что это копия паспорта.
- Факта ошибки административных органов и паспортно-визовых служб города Тулы. - Факта места рождения СССР, город Тула.
- Факта участия фирмы «Дантайс» в госзакупках.
Определением суда от 30.07.2021 по делу № А40-156796/21-173-999 заявление ООО "ДАНТАЙС" возвращено на основании п. 1 ч.1 ст. 129 АПК РФ.
Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 27.09.2021 определение Арбитражного суда города Москвы от 30.07.2021 по делу № А40-156796/21-173-999 в части возвращения заявления об установлении факта участия фирмы «Дантайс» в госзакупках отменено, вопрос о принятии заявления в указанной части направлен на новое рассмотрение в Арбитражный суд города Москвы.
При новом рассмотрении вопроса о принятии заявления ООО "ДАНТАЙС" к производству судом установлено, что заявление подлежит оставлению без движения как поданное с нарушением положений ст. 125-126, 220 АПК РФ.
Определением суда от 27.10.2021 заявление ООО "ДАНТАЙС" оставлено без движения на срок до 26.11.2021 по следующим основаниям. Определением суда от
В соответствии с положениями ст. 220 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), заявление об установлении фактов, имеющих юридическое значение, должно соответствовать требованиям, предусмотренным частью 1, пунктами 1, 2 и 10 части 2 статьи 125 настоящего Кодекса.
[A1] В заявлении должны быть также указаны:
К заявлению об установлении фактов, имеющих юридическое значение, прилагаются документы, предусмотренные пунктами 2 - 5 статьи 126 настоящего Кодекса.
В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 126 АПК РФ, к исковому заявлению прилагаются документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.
В нарушение указанного требования, к исковому заявлению не приложены доказательства, на которых истец основывает свои требования.
Судом установлено, что в отношении требования об установлении факта участия фирмы «Дантайс» в госзакупках заявителем в нарушение п. 3 ч. 1 ст. 126, п. 3, 4 ч. 1 ст. 220 АПК РФ не представлено обоснований необходимости установления данного факта, а также доказательств, подтверждающих невозможность получения заявителем надлежащих доказательств или восстановления утраченных документов по данному факту.
Кроме того, заявителю необходимо письменно обосновать предъявление в Арбитражный суд города Москвы требований в отношении физического лица – ФИО1 об установлении факта ошибки административных органов и паспортно-визовых служб города Тулы и установлении факта места рождения СССР, город Тула с учетом компетенции арбитражных судов, установленной ст. 27-28, 218 АПК РФ.
В установленный определением от 27.10.2021 срок заявителем документы и пояснения, указанные в определении суда не представлены, обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения не устранены.
В связи с неисполнением заявителем определения суда от 27.10.2021 об оставлении заявления без движения и не устранением обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения, суд продлевает срок для устранения указанных обстоятельств.
Руководствуясь статьями 126, 128, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Продлить срок оставления заявления ООО "ДАНТАЙС" об установлении фактов, имеющих юридическое значение, без движения до 29 декабря 2021 года, в течении которого заявитель должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения.
Направить заявителю копию определения о продлении срока оставления заявления без движения.
Разъяснить заявителю, что соответствующие документы должны поступить непосредственно в Арбитражный суд города Москвы к указанному сроку.
В случае если обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления (заявления) без движения, не будут устранены в установленный срок, арбитражный суд возвращает исковое заявление (заявление) и приложенные к нему документы в порядке, предусмотренном статьей 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Возвращение заявления не препятствует повторному обращению с таким же требованием в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения.
Судья: Е.О. Фортунатова