О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного разбирательства
г. МоскваДело № А40-16222/11
27 апреля 2011 года 22-137
Арбитражный суд г.Москвы в составе:
Судьи О.В.Киселевой.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Папковой А.А.
рассмотрев в судебном заседании дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «ЖИЛКОМСЕРВИС»
к Государственному унитарному предприятию города Москвы «Дирекция единого заказчика района Северное Измайлово»,
об обязании передать всю техническую документацию на многоквартирный дом по адресу г.Москва, ул.13-я Парковая, д.40 и иные связанные с этим домом документы;
в заседании приняли участие:
согласно протокола судебного заседания
СУД УСТАНОВИЛ: истец заявляет об уточнении предмета иска, просит рассматривать настоящий спор о следующем предмете: «Обязать ГУП «ДЕЗ района Северное Измайлово г. Москвы» в течение 30 дней после вступления решения в законную силу передать ООО «ЖИЛКОМСЕРВИС» техническую документацию на многоквартирный дом по адресу <...> и иные связанные с управлением этим домом документы, которые находятся у ГУП «ДЕЗ района Северное Измайлово г. Москвы», а именно:
1. Выписка из технического паспорта на здание от 6.05.2006г. (форма 1а) № дела
1678/31;
2.Справка БТИ о состоянии здания от 6.05.2006г. (форма 5).
3.Технический паспорт на жилой дом по адресу <...>. Кварт 1678. Инвест. №31;
4.Акт приемки благоустройства и озеленения территории объекта, предъявленного к приемке (форма ИГАСН 43/04);
5.Акт допуска в эксплуатации узла учета тепловой энергии у потребителя;
6.Рабочий проект узла учета тепловой энергии и теплоносителя № УУ 912. 00.00Т от 17.10.2005г;
7.Проекты жилых домов на основе системы территориального каталога производства ОАО ДСК-1 для строительства в г. Москве, разработанные Московским научно-исследовательским и проектным институтом типологии и экспериментального проектирования».
Ответчик по ходатайству об уточнении предмета иска не возражает.
Судом ходатайство истца рассмотрено и признано подлежащим удовлетворению как правомерное.
Суд, исходя из обстоятельств дела, положений ст.51 АПК РФ, считает необходимым привлечь к участию в деле, в качестве 3-их лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, - Префектуру ВАО г.Москвы, ГУ Управа района Северное Измайлово, Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г.Москвы.
В связи с привлечением к участию в деле 3-их лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, рассмотрение дела подлежит безусловному отложению.
Руководствуясь ст.ст. 4, 8, 9, 49, 51, 64-68, 158, 159, 184, 185 АПК РФ, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
1.Рассматривать настоящий спор о следующем предмете: «об обязании ГУП «ДЕЗ района Северное Измайлово г. Москвы» в течение 30 дней после вступления решения в законную силу передать ООО «ЖИЛКОМСЕРВИС» техническую документацию на многоквартирный дом по адресу <...> и иные связанные с управлением этим домом документы, которые находятся у ГУП «ДЕЗ района Северное Измайлово г. Москвы», а именно:
·Выписка из технического паспорта на здание от 6.05.2006г. (форма 1а) № дела 1678/31;
·Справка БТИ о состоянии здания от 6.05.2006г. (форма 5);
·Технический паспорт на жилой дом по адресу <...>. Кварт 1678. Инвест. №31;
·Акт приемки благоустройства и озеленения территории объекта, предъявленного к приемке (форма ИГАСН 43/04);
·Акт допуска в эксплуатации узла учета тепловой энергии у потребителя;
·Рабочий проект узла учета тепловой энергии и теплоносителя № УУ 912. 00.00Т от 17.10.2005г;
·Проекты жилых домов на основе системы территориального каталога производства ОАО ДСК-1 для строительства в г. Москве, разработанные Московским научно-исследовательским и проектным институтом типологии и экспериментального проектирования».
Лицам, участвующим в деле явиться и при себе иметь все подлинные документы по делу.
Истцу направить копии искового заявления и приложенных к нему документов в адреса 3-их лиц, доказательства направления предоставить суду.
Ответчику направить копии отзыва и приложенных к нему документов в адреса 3-их лиц, доказательства направления предоставить суду.
3-им лицам обязательно явиться, при себе иметь все подлинные документы по делу в обоснование своей позиции, представить документально и нормативно обоснованные отзывы на иск.
Лицам, участвующим в деле – иметь при себе все подлинные документы по делу и обеспечить явку в судебное заседание компетентных представителей с документами, подтверждающими их должностное положение и полномочия с представлением суду заверенных копий доверенностей представителей, либо в порядке ст.156 АПК РФ письменно уведомить суд о возможности рассмотрения дела в их отсутствие, а также в целях правильного и своевременного рассмотрения дела необходимо указать номера телефонов, факсов, адреса электронной почты.
Судья: О.В. Киселева