ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А40-166540/13 от 28.11.2013 АС города Москвы

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

об оставлении искового заявления (заявления) без движения

г. МоскваДело №А40-166540/2013

28 ноября 2013 г.

Судья   Денискина Е.Г. (шифр судьи 49-946)

рассмотрев вопрос о принятии к производству искового заявления Общества с ограниченной ответственностью «РТ-Мединтегратор» (ООО «РТ-Мединтегратор»;   ОГРН <***>, ИНН <***>)

к Закрытому акционерному обществу «СИА ИНТЕРНЕЙШЕНЛ ЛТД» (SIAINTERNATONALltd  ) (ЗАО«СИА ИНТЕРНЕЙШЕНЛ ЛТД»,   ОГРН <***>, ИНН <***>) о взыскании   суммы финансового бонуса в размере 3 121 915 руб., а также расходов на услуги представителя 60 000 руб.

УСТАНОВИЛ,   что исковое заявление (заявление) подано с нарушением требований, установленных ст.ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:

1.   К исковому заявлению не приложены и в приложении к нему не указаны документы, перечисленные в ч. 3 ст. 125 АПК РФ и п. 1 ч. 1 ст. 126 АПК РФ, согласно которым истец обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии заявления и прилагаемых к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением и приложить данное уведомление к заявлению.

2.   К исковому заявлению не приложены документы, перечисленные в п. 2 ч. 1 ст. 126 АПК РФ, в соответствии с которым к заявлению прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере.

3.   К исковому заявлению не приложены документы, перечисленные в п. 4 ч. 1 ст. 126 АПК РФ, в соответствии с которым к заявлению прикладывается копия свидетельства о государственной регистрации истца в качестве юридического лица.

В связи с изложенным, на основании ст. 128 АПК РФ исковое заявление оставляется без движения на срок до 30.12.2013  , в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения.

Руководствуясь статьями 128, 184, 185 АПК РФ,

ОП Р Е Д Е Л И Л:

1.    Оставить исковое заявление (заявление) № 294-п от 18.11.2013, поступившее в суд посредством электронной почты 21.11.2013  , без движения на срок до 30.12.2013  , в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения. Соответствующие документы должны поступить непосредственно в Арбитражный суд г. Москвы к указанному сроку.

2.    Направить истцу/заявителю копию определения об оставлении искового заявления (заявления) без движения.

3.    В случае если обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления (заявления) без движения, не будут устранены в установленный срок, арбитражный суд возвращает исковое заявление (заявление) и приложенные к нему документы в порядке, предусмотренном статьей 129 АПК РФ.

При переписке ссылаться на номер дела № А40-166540/2013 и шифр судьи: 49-946.

СУДЬЯ: Е.Г. Денискина

8(495) 600-97-34