ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Об оставлении искового заявления (заявления)без движения
г. МоскваДело № А40-169661/14
27 октября 2014 года 76-1365
Судья Н.П. Чебурашкина
рассмотрев вопрос о принятии к производству искового заявления ИП ФИО1
к ООО «СТРОЙПРОМ»
о взыскании неосновательного обогащения в размере 155000руб., процентов в размере 942,45руб.
УСТАНОВИЛ, что заявление подано с нарушением требований, установленных
п. 9 ст. 126 АПК РФ, а именно к заявлению приложена выписка из единого государственного реестра юридических лиц без указания сведений о месте нахождения или месте жительства истца, копия паспорта к исковому заявлению не представлена.
На основании ст. 128 АПК РФ арбитражный суд, установив при рассмотрении вопроса о принятии искового заявления к производству, что оно подано с нарушением требований, установленных статьями 125 и 126 АПК РФ, выносит определение об оставлении заявления без движения.
Документы должны быть сданы в канцелярию суда или направлены почтой с тем расчетом, чтобы они были получены в срок до 06.11.2014.
Руководствуясь 128, 184, 185 АПК РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Оставить исковое заявление (заявление), поступившее в суд 16.10.2014, без движения на срок до 27.11.2014, в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения. Документы должны быть сданы в канцелярию суда или направлены почтой с тем расчетом, чтобы они были получены судом в срок до 27.11.2014.
2. .Направить заявителю копию определения об оставлении заявления без движения.
3. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, не будут устранены в установленный срок, арбитражный суд возвращает заявление и приложенные к нему документы в порядке, предусмотренном ст. 129 АПК РФ.
СУДЬЯ: Н.П. Чебурашкина
600-99-16