ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А40-182802/17-86-255Б от 03.10.2017 АС города Москвы

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ

115191, <...>
http://www.msk.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Москва Дело № А40-182802/17-86-255 Б

Арбитражный суд города Москвы в составе судьи Аландаренко Т.А., 

рассмотрев заявление ООО «Меркатор Интернейшнл» о признании несостоятельным  (банкротом) Общества с ограниченной ответственностью «ЭСТА-МСК» (ИНН  <***>, ОГРН <***>) и приложенные к нему документы, 

У С Т А Н О В И Л:

В Арбитражный суд города Москвы в электронном виде 28.09.2017 поступило  заявление ООО «Меркатор Интернейшнл» о признании несостоятельным (банкротом)  ООО «ЭСТА-МСК». 

Заявление подано с соблюдением требований, предусмотренных Арбитражным  процессуальным кодексом Российской Федерации (далее также – АПК РФ) и  соблюдением положений Федерального закона от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ «О  несостоятельности (банкротстве)» (далее также – Закон о банкротстве), суд считает  представленные конкурсным кредитором документы достаточными для принятия  заявления и возбуждения производства по делу. 

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 125-127, 184-186, 188 и 223  АПК РФ, ст.ст. 32, 39, 40, 42, 45, 50 Закона о банкротстве, 

О П Р Е Д Е Л И Л:

Принять заявление ООО «Меркатор Интернейшнл» о признании  несостоятельным (банкротом) ООО «ЭСТА-МСК», возбудить производство по делу №  А40-182802/17-86-255 Б. 

Назначить судебное заседание по проверке обоснованности заявления о  признании должника банкротом на 22.11.2017 года на 14 час. 50 мин., зал 11024 в  помещении суда по адресу: 115191 <...>. 

В порядке подготовки дела к судебному разбирательству предлагается:

Заявителю – представить оригинал заявления, направленного в арбитражный  суд в электронном виде и надлежащим образом заверенные копии приложенных к  нему документов (оригиналы представить на обозрение), в противном случае  заявление будет оставлено без рассмотрения; уточнить заявление в части суммы  требований, подлежащих включению в реестр (согласно ст. 4 Закона о банкротстве  сумма должна быть выражена в рублях); представить доказательства наличия у  должника имущества, стоимость которого позволила бы покрыть судебные расходы  по делу о банкротстве либо согласие на финансирование расходов по делу о  банкротстве (согласие дается в письменном виде с указанием суммы финансирования),  в случае представления согласия - внести денежные средства на депозитный счет  Арбитражного суда г. Москвы в размере достаточном для проведения процедуры  банкротства; обеспечить явку полномочного представителя в судебное заседание. 

Должнику – представить уставные документы (подлинные на обозрение,  заверенные копии в дело); бухгалтерский баланс (налоговую декларацию) на 


последнюю отчетную дату с расшифровкой статей по основным средствам,  дебиторской и кредиторской задолженности (не позднее, чем через пять дней с  момента получения копии настоящего определения); сведения о сумме требований  кредиторов по денежным обязательствам в размере, который не оспаривается  должником; сведения о сумме задолженности по возмещению вреда, причиненного  жизни и здоровью, оплате труда и выплате выходных пособий работникам должника,  других вознаграждений, причитающихся к выплате по авторским договорам; сведения  о размере задолженности по обязательным платежам в бюджет и внебюджетные  фонды; сведения об открытых счетах должника в кредитных учреждениях (с  указанием адресов банков и номеров счетов, остатках денежных средств на счетах); а  также сведения о принятых к производству судами общей юрисдикции,  арбитражными судами, третейскими судами исковых заявлений к должнику, сведения  об исполнительных и иных документах, предъявленных к бесспорному  (безакцептному) списанию; сведения об имеющемся у должника имуществе, в том  числе о денежных средствах и дебиторской задолженности. 

В десятидневный срок с момента получения данного определения направить в  арбитражный суд, заявителю и иным лицам, участвующим в деле о банкротстве, отзыв  на заявление в соответствии со ст. 47 ФЗ РФ «О несостоятельности (банкротстве)» с  приложением доказательств его отправки заявителю и иным лицам, участвующим в  деле о банкротстве. В случае непризнания требований заявителя, указать имеющиеся  по ним возражения. 

Обеспечить явку полномочного представителя в судебное заседание.

НП «СГАУ» – представить суду в порядке ст. 45 ФЗ «О несостоятельности  (банкротстве)» кандидатуру в арбитражные управляющие ФИО1, отвечающую требованиям ст. ст. 20, 20.2 ФЗ «О несостоятельности  (банкротстве)» для утверждения временным управляющим должника. Представить  необходимые документы на данную кандидатуру с указанием идентификационного  номера налогоплательщика, регистрационного номера в сводном государственном  реестре арбитражных управляющих либо в реестре арбитражных управляющих,  являющихся членами саморегулируемой организации арбитражных управляющих,  сведения о наименовании саморегулируемой организации арбитражных управляющих,  и почтового адреса в Российской Федерации, по которому все заинтересованные лица  могут направлять ему корреспонденцию в связи с его участием в данном деле о  банкротстве. 

Адрес для корреспонденции: 115191, г. Москва, Большая Тульская, д. 17, факс

600-99-42. При переписке обязательно ссылаться на номер дела.

Информацию о движении настоящего дела можно узнать на сайте суда

www.msk.arbitr.ru или по тел. <***>.

Судья Т.А. Аландаренко