ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А40-195608/19-156-1474 от 11.09.2019 АС города Москвы

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о прекращении производства по делу

г. Москва

18 сентября 2019 г.

Дело № А40-195608/19-156-1474

Резолютивная часть определения объявлена 11 сентября 2019 года,

Полный текст определения изготовлен 18 сентября 2019 года,

Арбитражный суд г. Москвы в составе судьи Дьяконовой Л.С.,

при ведении протокола судебного заседания секретарем с/з Сунцовой Т.Д.,

рассматривает в судебном заседании дело № А40-195608/19 по исковому заявлению

истца ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ДОРМАКАБА ЕВРАЗИЯ" (Адрес:117036 МОСКВА ГОРОД УЛИЦА ДМИТРИЯ УЛЬЯНОВА ДОМ 7А , ОГРН: <***>, Дата присвоения ОГРН: 10.08.2004, ИНН: <***> )

кответчику ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПРОСПЕКТ СПБ"(Адрес:197101, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ГОРОД, НАБЕРЕЖНАЯ ПЕТРОГРАДСКАЯ, ДОМ 34, ЛИТ. А, ПОМ. 14-Н, ОФИС 519, ОГРН: <***>, Дата присвоения ОГРН: 26.04.2011, ИНН: <***> )

о взыскании 244 392,31 доллара США.

при участии:

от истца – представитель ФИО1 по доверенности № 01012019-10 от 01.01.2019 г.,

от ответчика – представитель ФИО2 по доверенности от 06.09.2019 г.

У С Т А Н О В И Л:

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ДОРМАКАБА ЕВРАЗИЯ"обратилось в Арбитражный суд города Москвы с исковым заявлением к ОБЩЕСТВУ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПРОСПЕКТ СПБ"о взыскании 244 392,31 доллара США.

Учитывая отсутствие возражений сторон против продолжения рассмотрения дела в судебном разбирательстве арбитражного суда первой инстанции, суд в соответствии с п.4 ст.137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, п.27 постановления Пленума Высшего Арбитражного суда РФ №65 от 20.12.2006., завершил предварительное заседание и рассмотрел дело в судебном заседании в первой инстанции.

В судебном заседании Стороны заявили ходатайство об утверждении мирового соглашения, представили суду оригинал мирового соглашения.

Из текста мирового соглашения усматривается, что стороны договорились о том, что Ответчик обязуется уплатить Истцу денежные средства в размере 67 832 (Сто тринадцать тысяч пятьсот семьдесят шесть) долларов США 17 центов в рублях по курсу ЦБ РФ на дату оплаты до 16.10.2019 г.

Оценив содержание мирового соглашения, проверив полномочия лиц, подписавших мировое соглашение, тождественность экземпляров мирового соглашения, суд признает, что его условия не противоречат материалам дела, не нарушают права и законные интересы третьих лиц, порядок заключения мирового соглашения и его форма соответствуют требованиям ст. 139,140 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Мировое соглашение принимается судом к утверждению в порядке ст. 141 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно ст. 142 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации мировое соглашение исполняется добровольно в порядке и в сроки, которые предусмотрены этим соглашением.

Принудительное соглашения производится на основании исполнительного листа, выдаваемого арбитражным судом по ходатайству лица, заключившего мировое соглашение.

При утверждении судом мирового соглашения производство по делу подлежит прекращению на основании ч. 2 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

При прекращении производства по делу повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами и том же предмете не допускается.

В соответствии со статьей 141 АПК РФ Истцу подлежит возврату из бюджета государственная пошлина в сумме 47 268 руб. 00 коп.

Руководствуясь ст.ст. 2,4,41,49,138,140-142,150,151,184-186,188 Арбитражного процессуального кодекса, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Утвердить мировое соглашение, заключенное между "ДОРМАКАБА ЕВРАЗИЯ" и ОБЩЕСТВОМ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПРОСПЕКТ СПБ" на следующих условиях:

В целях урегулирования спора, возникшего между ООО "ДОРМАКАБА ЕВРАЗИЯ" (далее - Истец) и ООО «Проспект СПб» (далее - Ответчик) по Договор} поставки оборудования № 180313IS.R от 19.04.2018 года (далее - Договор), Истец и Ответчик на основании ст. 139, ст. 140 АПК РФ заключили настоящее Мировое соглашение о нижеследующем:

1. Ответчик обязуется уплатить Истцу денежные средства в размере 67 832 (Сто тринадцать тысяч пятьсот семьдесят шесть) долларов США 17 центов в рублях по курсу ЦБ РФ на дату оплаты в следующем порядке:

1.1.15 376,77 (Пятнадцать тысяч триста семьдесят шесть) долларов США 77 центов, задолженности по Договору в срок до 25.09.2019г. включительно.

1.2.52 455,40 (пятьдесят две тысячи четыреста пятьдесят пять) долларов США 40 центов, в срок до 16.10.2019г. включительно.

3.В остальной части Истец отказывается от своих требований, в том числе отказывается от взыскания с Ответчика задолженности в размере эквивалентном в рублях 128 814 (сто двадцать восемь тысяч восемьсот четырнадцать) долларов США 11 центов, от взыскания неустойки в размере эквивалентном в рублях 39 462,78 (Тридцать девять тысяч четыреста шестьдесят два) доллара США 78 центов, процентов в размере эквивалентном в рублях 8 283 (Восемь тысяч двести восемьдесят три) долларов США.

4.Мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению по правилам раздела VII АПК РФ на основании исполнительного листа, выдаваемого арбитражным судом по ходатайству истца или ответчика.

5.50% государственной пошлины, уплаченной истцом при подаче иска, т.е. 47 268 (Сорок семь тысяч двести шестьдесят восемь) рублей 00 копеек, возвращается Истцу из бюджета в соответствии с пунктом 3 части 7 статьи 141 АПК РФ. 25% государственной пошлины в размере 23 634 (Двадцать три тысячи шестьсот тридцать четыре) рубля 00 копеек Ответчик перечисляет Истцу в срок до 30.10.2019г. Оставшиеся 23 634 (Двадцать три тысячи шестьсот тридцать четыре) рубля 00 копеек, составляющие 25% государственной пошлины, уплаченной Истцом при подаче Иска, Истцу не возвращаются.

6.Все иные расходы, прямо или косвенно возникшие у сторон в связи с рассмотрением настоящего спора, сторонами друг другу не возмещаются и лежат исключительно на той стороне, которая их понесла.

7.Мировое соглашение не нарушает права и законные интересы других лиц и не противоречит закону.

8.Мировое соглашение составлено в 3-х экземплярах, по одному для каждой стороны и для Арбитражного суда.

9.Мировое соглашение вступает в силу после его утверждения Арбитражным судом г. Москвы.

На основании вышеизложенного, в соответствии со статьями 139, 140 и 141 АПК РФ стороны просят утвердить настоящее мировое соглашение.

Последствия прекращения производства по делу, предусмотренные п. 3 ст. 151, ст. ст. 139, 140 АПК РФ, сторонам известны.

10. После подписания настоящего мирового соглашения стороны не будут иметь друг к другу никаких претензий за просрочку сроков оплаты и сроков поставки оборудования, поставленного по договору 180313IS.R от 19.04.2018 г. по накладным, заявленным в иске до даты подписания настоящего мирового соглашения (в том числе, но не ограничиваясь претензиями по штрафам и неустойкам за просрочку) На будущие поставки и оплаты, а также на поставку и оплату оборудования по товарным накладным не заявленным в настоящем исковом заявлении по договору данное условие не распространяется.

Прекратить производство по делу № А40-195608/19-156-1474.

Возвратить ОБЩЕСТВУ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ДОРМАКАБА ЕВРАЗИЯ" из доходов Федерального бюджета Российской Федерации
47 268 (Сорок семь тысяч двести шестьдесят восемь) руб. 00 коп., государственной пошлины, уплаченной по платежному поручению № 33696 от 16.07.2019 года.

Выдать справку.

Определение об утверждении мирового соглашения подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в течение месяца со дня вынесения определения.

Судья Л.С. Дьяконова