ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А40-220826/15 от 25.11.2015 АС города Москвы

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

о принятии искового заявления (заявления) к производству,

подготовке дела к судебному разбирательству

и назначении судебного разбирательства

г. МоскваДело № А40-220826/2015

25 ноября 2015г.

Судья Кузин М.М. (149-1897)

Рассмотрев вопрос о принятии заявления Генерального директора ООО «Аш-Сервис» ФИО1

к Департаменту городского имущества г. Москвы

о признании незаконными действий Департамента жилищной политики и жилищного фонда с 23 декабря 2013г.;

признании недействительным распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда № Д-РП-20/4 от 23.01.14г., согласно уведомлению об отказе в переводе жилого помещения в нежилое от 29.01.14г. № ОК-Ф-943/3;

обязании правопреемника Департамента жилищной политики и жилищного фонда - Департамент городского имущества г. Москвы исполнить обязанность в натуре – издать распоряжение с выдачей на руки разрешения на перевод квартиры в нежилое помещение, согласно проекту ГУП «МосжилНИИ проект по адресу: Москва, Южнопортовая, д. 12, кВ. 57.

УСТАНОВИЛ, что заявление подано с соблюдением требований, предусмотренных статьями 125, 126, 198, 199 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь статьями 127, 133-135, 199, 200 АПК РФ, суд,

О П Р Е Д Е Л И Л:

Принять к производству заявление Генерального директора ООО «Аш-Сервис» ФИО1 б/н от 03.11.15г, поступившее в суд 17.11.2015г., возбудить производство по делу № А40-220826/15-149-1897.

1. В целях выяснения обстоятельств, касающихся существа заявленных требований и возражений, раскрытия доказательств, их подтверждающих, необходимости представления дополнительных доказательств, разъяснения сторонам их прав и обязанностей, последствий совершения или не совершения ими процессуальных действий, НАЗНАЧИТЬ СОБЕСЕДОВАНИЕ СО СТОРОНАМИ И ПРОВЕДЕНИЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ на 13 января 2016г. на 12 час. 30 мин. в помещении суда по адресу: 115191, <...>, зал 8079.

2. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству предлагается:

заявителю: нормативное и документальное обоснование правовой позиции по спору, подлинные учредительные документы (Устав), свидетельство о регистрации в качестве юридического лица на обозрение суда (заверенные копии в дело), явка;

ответчику: представить письменный отзыв в порядке ст. 131 АПК РФ с документальным и нормативным обоснованием правовой позиций, явка;

3. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку полномочных представителей. В случае невозможности явки сообщить суду о возможности рассмотрения дела без участия представителя, в том числе по тел. <***>, факс <***>, направить в суд затребованные документы.

4. Сторонам разъясняется их право на заключение мирового соглашения

5. Информацию о движении дела можно получить на официальном Интернет-сайте Арбитражного суда г. Москвы по веб-адресу www.msk.arbitr.ru.

СУДЬЯ: Кузин М.М.