ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А40-227740/19-48-1449 от 30.08.2019 АС города Москвы

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ 

115191, <...>

http://www.msk.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении искового заявления без движения 

г. Москва Дело № А40-227740/19-48-1449
30 августа 2019 г.

Судья Лаптев В.А. (в порядке ст. 18 АПК РФ по взаимозаменяемости на период  отпуска судьи И.Ю. Бурмакова) 

рассмотрев вопрос о принятии к производству искового заявления 

истец: ФИО1 (дата и место рождения – сведения в материалах  дела) 

ответчики:

О применении последствий недействительности ничтожных сделок, заключенных  между ООО «Резонанс» и ИП ФИО2 в виде возврата всего полученного по сделкам  в ООО «Резонанс» и приложенные к исковому заявлению документы, 

УСТАНОВИЛ, что исковое заявление (заявление) подано с нарушением требований,  установленных ст. ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации, а именно: 


судебного акта по делу в соответствии с ФЗ Об "Исполнительном производстве" и  конкретизировать о применении последствий каких именно сделок просит истец. 

В связи с изложенным на основании ст. 128 АПК РФ исковое заявление оставляется  без движения на срок до 30 сентября 2019 года, в течение которого истец должен  устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления  без движения. Соответствующие документы должны поступить непосредственно в  Арбитражный суд г. Москвы к указанному сроку. 

Документы, подтверждающие устранение указанных обстоятельств, должны  быть представлены непосредственно в суд фактически не позднее 27 сентября 2019 года  (продолжительность этого срока учитывает время, необходимое для устранения  упомянутых обстоятельств, а также время на доставку почтовой корреспонденции в  суд - Постановление Пленума ВАС РФ от 09.12.2002 N 11 (ред. от 17.11.2015) 

Руководствуясь статьей 128, 184, 185 АПК РФ,

О П Р Е Д Е Л И Л:

Судья: Лаптев В.А.  (в порядке ст. 18 АПК РФ