ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А40-239154/19-75-3619 от 13.09.2019 АС города Москвы

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ 

115191, <...>
http://www.msk.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления к производству 

г. Москва Дело № А40-239154/19-75-3619 

Судья Нагорная А.Н., рассмотрев вопрос о принятии к производству заявления  Государственного учреждения-Главного Управления Пенсионного Фонда Российской  Федерации № 2 по г. Москве и Московской области (зарегистрированного по адресу:  121596, <...>; ОГРН: <***>, ИНН: <***>,  дата регистрации: 23.12.2002 г.) 

к Автономной некоммерческой организации «ЦЕНТР ПРОБЛЕМ АУТИЗМА:  ОБРАЗОВАНИЕ, ИССЛЕДОВАНИЯ, ПОМОЩЬ, ЗАЩИТА ПРАВ»  (зарегистрированному по адресу: 121059, <...>, эт. 5, комн. 27А,  ОГРН: <***>, Дата присвоения ОГРН: 28.10.2011, ИНН: <***>) 

о взыскании финансовых санкций за несвоевременное представление сведений или  представление неполных/недостоверных сведений по форме СЗВ-СТАЖ за 2018 г.  необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в  системе обязательного пенсионного страхования в размере 25 000 руб. 

и приложенные к исковому заявлению документы,

УСТАНОВИЛ:

Заявление подано с соблюдением требований, предусмотренных статьями 125, 126  Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. 

Руководствуясь статьями 127,133-135 АПК РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять заявление Государственного учреждения - Главного Управления  Пенсионного Фонда Российской Федерации № 2 по г. Москве и Московской области,  поступившее в суд и возбудить производство по делу № А40-239154/19-75-3619. 

В целях выяснения обстоятельств, касающихся существа заявленных требований и  возражений, раскрытия доказательств, их подтверждающих, необходимости  представления дополнительных доказательств, разъяснения сторонам их прав и  обязанностей, последствий совершения или не совершения ими процессуальных действий,  назначить собеседование со сторонами и проведение предварительного судебного  заседания на 08.10.2019 г. на 11 час. 10 мин. зал 9079 этаж 9 в помещении  Арбитражного суда г. Москвы по адресу: 115191, <...>. 

В соответствии с ч. 4 ст. 137 АПК РФ и п.27 постановления Пленума Высшего  Арбитражного Суда Российской Федерации от 20.12.06г. № 65 в случае неявки сторон и  отсутствия их заявлений с возражениями против завершения подготовки дела, открытия  судебного заседания и рассмотрения спора по существу дело будет рассмотрено по  существу в заседании 08.10.2019 г. на 11 час. 15 мин. зал 9079 этаж 9 в помещении  Арбитражного суда г. Москвы по адресу: 115191, <...>,  (при условии представления необходимых для рассмотрения документов). 

В порядке подготовки дела к судебному разбирательству предлагается: сторонам -  раскрыть доказательства заявленных требований и имеющихся возражений. 


Заявителю: доказательства отсутствия уплаты, либо неуплаты суммы  задолженности; доказательство получения сведений (исходных) несвоевременно;  ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии представителя. 

Ответчику: 1) мотивированный отзыв с документальным обоснованием  возражений в порядке ст. 131 АПК РФ с доказательством его заблаговременного  направления истцу (заказная корреспонденция с уведомлением о вручении), 2) документы  в обоснование своих доводов, в том числе сведения с доказательством их направления в  Фонд (все попытки); 3) возражения на акт в случае их наличия. 

Затребованные судом документы представить в подлинниках и надлежащим  образом заверенные копии для приобщения к материалам дела, заявления и  ходатайства сторонам направить оппоненту заблаговременно, доказательства  направления представить суду. 

Сторонам разъясняется, что частью 6 статьи 121 Арбитражного процессуального  кодекса Российской Федерации установлено, что лица, участвующие в деле, после  получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и  возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к  участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения  первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры  по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой  информации и любых средств связи. 

Согласно части 1 статьи 122 Арбитражного процессуального кодекса Российской  Федерации если арбитражный суд располагает доказательствами получения лицами,  участвующими в деле, и иными участниками арбитражного процесса определения о  принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства  по делу, информации о времени и месте первого судебного заседания, судебные акты,  которыми назначаются время и место последующих судебных заседаний или совершения  отдельных процессуальных действий, направляются лицам, участвующим в деле, и иным  участникам арбитражного процесса посредством размещения этих судебных актов на  официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети  «Интернет». 

Согласно пункту 12.1 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах  Российской Федерации, утвержденной постановлением Пленума Высшего Арбитражного  Суда Российской Федерации от 25.12.2013 г. № 100 ознакомление с материалами  судебных дел осуществляется по предварительной записи на основании письменного  заявления лица. Предварительная запись на ознакомление с материалами судебных дел  производится с 14.30 до 17.00 по телефону суда <***>. 

Информация о движении дела размещена на сайте суда в Интернете по адресу  www.msk.arbitr.ru. 

При направлении дополнительных документов в суд, сторонам необходимо  ссылаться на полный номер дела А40-239154/19-75-3619. 

СУДЬЯ: А.Н. Нагорная
Тел. <***>, Факс <***> www.msk.arbitr.ru