АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ
115191, г.Москва, ул. Большая Тульская, д. 17
http://www.msk.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
г. Москва Дело А40-248474/19-24-276 Б 12 августа 2022 г.
Резолютивная часть определения объявлена 10 августа 2022 г.
Определение в полном объеме изготовлено 12 августа 2022 г.
Арбитражный суд города Москвы в составе:
судьи Мироненко Э.В. (единолично),
при ведении протокола секретарем судебного заседания Новожиловым В.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании по делу о признании несостоятельным (банкротом) ООО «КВАТРО» заявление конкурсного управляющего о признании недействительной сделки должника с ООО «Лента»,
С участием: согласно протоколу,
У С Т А Н О В И Л:
Решением Арбитражного суда города Москвы от 19.08.2020 г. (дата объявления резолютивной части 17.08.2020 г.) в отношении ООО «КВАТРО» (ОГРН <***>, ИНН: <***>) открыто конкурсное производство. Конкурсным управляющим утвержден ФИО1 (член ПАУ ЦФО).
В Арбитражный суд города Москвы 20.08.2021 г. поступило заявление конкурсного управляющего о признании сделки – договор купли-продажи от 16.01.2017 между должником и ответчиком, применить последствия недействительности в виде возврата в конкурсную массу нежилого здания с кадастровым номером 77:02:0013006:3071, общей площадью 2 63,9 кв.м., количество этажей 4, по адресу <...>, восстановления задолженности ООО КВАТРО перед ООО Лента в размере 20 925 783,23 руб., недействительной и применении последствий ее недействительности, которое подлежало рассмотрению в настоящем судебном заседании.
Представитель конкурсного управляющего заявление поддержал, приобщил документы к материалам дела, определение суда от 06.05.2022 не исполнил.
Представитель конкурсного управляющего ходатайствовал об отложении судебного заседания.
Рассмотрев ходатайство об отложении судебного заседания, изучив материалы дела, суд приходит к выводу о том, что заявленное ходатайство является обоснованным и подлежит удовлетворению, в связи с чем, судебное заседание подлежит отложению.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 32, 60 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», ст.ст. 158, 184, 185, 223 АПК РФ, суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Удовлетворить ходатайство конкурсного управляющего об отложении судебного заседания.
[A1] Отложить судебное заседание по рассмотрению заявления об оспаривании сделки на 19.10.2022 г. в 16 час. 10 мин. в зале № 9014 здания Арбитражного суда города Москвы по адресу: 115225, г. Москва, ул. Б. Тульская, д. 17.
ООО «Лента» – отзыв, доказательства оплаты.
Лицам, участвующим в деле – рассмотреть вопрос о проведении судебной экспертизы рыночной стоимости недвижимости на дату сделки в соответствии с Постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № 23 от 04.04.2014 г., представить кандидатуры экспертных организаций, вопросы для постановки перед экспертом, внести денежные средства в депозит суда.
Конкурсному управляющему – справка о кадастровой стоимости имущества на дату сделки, сведения об оплате, выписка из ЕГРН на спорный объект недвижимости; доказательства наличия неисполненных денежных обязательств на дату спорной сделки, сведения об аффилированности должника и ответчика, баланс должника на дату, предшествующую открытию конкурсного производства и совершению сделки.
Конкурсному управляющему – платежные поручения, выписки по счету, в подтверждение оплаты.
Судья Э.В. Мироненко