Определение
о принятии искового заявления (заявления)
и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства
г. МоскваДело № А40-253225/15-105-2116
29.12.2015 г.
Судья О.И. Никонова
рассмотрев вопрос о принятии к производству искового заявления
СПАО «Ингосстрах» (страховое публичное акционерное общество «Ингосстрах», ОГРН <***>, ИНН <***>, дата регистрации 11.10.2002 г., 117997, Москва г, Пятницкая ул., 12, стр. 2)
к ООО «ПС-Логист» (ОГРН <***>, ИНН <***>, дата регистрации 24.11.2004г., 129515, <...>)
о взыскании 16.935 руб. 83 коп.
установил:
Исковое заявление (заявление) подано с соблюдением правил подведомственности и подсудности, требований к форме и содержанию искового заявления, установленных ст. ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
Исковое заявление (заявление) содержит предусмотренные частями 1, 2 статьи 227 АПК РФ признаки, при наличии которых дело подлежит рассмотрению в порядке упрощенного производства. При этом ограничения, установленные частью 4 статьи 227 АПК РФ, отсутствуют.
Руководствуясь частью 3 статьи 127, статьями 184, 185, 226, 227, 228 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил:
1.Принять исковое заявление №71-296369/14, б/д и возбудить производство по делу № А40-253225/15.
2.Рассмотреть дело в порядке упрощенного производства.
3.Направить данные, необходимые для идентификации сторон, в целях доступа к материалам дела в электронном виде.
4.Разъяснить лицам, участвующим в деле, следующее:
стороны вправе урегулировать спор, используя примирительные процедуры, в том числе вправе передать спор на разрешение третейского суда, обратиться на любой стадии арбитражного (процесса в целях урегулирования спора за содействием к посреднику, в том числе к медиатору, использовать какие-либо иные примирительные процедуры;
при утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового соглашения производство по делу прекращается, истцу возвращается из федерального бюджета половина уплаченной им государственной пошлины (за исключением случаев, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного суда), мировое соглашение исполняется в порядке,- предусмотренном статьей 142 АПК РФ;
после получения определения о принятии заявления к производству лица, участвующие в деле, самостоятельно, в соответствии с ч. 6 ст. 121 АПК РФ, предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников информации и любых средств связи и несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела;
информация о движении настоящего дела и о принятых судебных актах может быть получена на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://kad.arbitr.ru
Обратить внимание сторон на то, что в соответствии с ч. З.1. ст. 70 АПК РФ, обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно существа заявленных требований.
5. Предложить лицам, участвующим в деле, в срок до 19.01.2016г. выполнить следующие действия:
истцунаправить в суд доказательства, на которые истец ссылается как на основание своих требований
ответчику направить в суд копию свидетельства о гос. регистрации, письменный мотивированный отзыв на исковое заявление по существу заявленных требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении, со ссылкой на нормы права, документы в обоснование своих доводов, в случае оплаты, доказательства оплаты задолженности.
В отзыве должны быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты.
6.Стороны вправе представить в арбитражный суд, рассматривающий дело, и направить друг другу дополнительно документы, содержащие объяснения по существу заявленных требований и возражений в обоснование своей позиции, в срок до 09.02.2016г.
Такие документы не должны содержать ссылки на доказательства, которые не были раскрыты в установленный судом срок.
Если отзыв на исковое заявление, отзыв на заявление, доказательства и иные документы поступили в суд по истечении установленного арбитражным судом срока, они не рассматриваются арбитражным судом и возвращаются лицам, которыми они были поданы, за исключением случая, если эти лица обосновали невозможность представления указанных документов в установленный судом срок по причинам, не зависящим от них (часть 4 статьи 228 АПК РФ).
7. Заявления, ходатайства, отзывы и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://kad.arbitr.ru
Поступившие в арбитражный суд отзыв на исковое заявление, доказательства и иные документы будут размещены на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа.
Адрес для корреспонденции: 115191, <...>.
Тел. <***>, факс <***>.
При переписке обязательно ссылаться на номер дела.
Судья О.И. Никонова