АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ
115191, г.Москва, ул. Большая Тульская, д. 17
http://www.msk.arbitr.ru
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии искового заявления к производству г. Москва Дело № А40-25573/20-134-170
Арбитражный суд г.Москвы в составе судьи Титовой Е.В.
рассмотрев вопрос о принятии искового заявления ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПОРЕЧЬ" (344065, <...>, ОГРН: <***>, Дата присвоения ОГРН: 19.12.2006, ИНН: <***>)
к ответчику ФЕДЕРАЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ БЮДЖЕТНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ "РОССИЙСКИЙ ФОНД ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ" (119991, МОСКВА ГОРОД, ПРОСПЕКТ ЛЕНИНСКИЙ, 32А, ОГРН: <***>, Дата присвоения ОГРН: 04.02.2003, ИНН: <***>)
о взыскании ущерба в размере 150 000 000 руб., о восстановлении права на участие в научной жизни, ограниченное ответчиком, в том числе право на свободу преподавания
У С Т А Н О В И Л:
Исковое заявление (заявление) подано с соблюдением требований,
предусмотренных статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 127,133-135 АПК РФ, суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
,
судьи Титовой Е.В. и возбудить производство по делу № А40-25573/20-134-170
Истцу: представить подлинное исковое заявление и оригиналы приложенных документов - на обозрение суда; надлежащим образом заверенные копии – в материалы дела.
Ответчику: явка, представить в порядке ст. 131 АПК РФ письменный мотивированный отзыв на заявление по существу заявленных требований с документальным и нормативным подтверждением, контррасчет.
4. Суд разъясняет, что в соответствии с ч. 3 ст. 59 АПК РФ (в ред. Федерального закона от 28.11.2018 № 451-ФЗ; изменения, внесенные Федеральным законом от 28.11.2018 № 451-ФЗ (ред. 26.07.2019), вступают в силу со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции, определяемого в соответствии с частью 3 статьи 7 Федерального конституционного закона от 29.07.2018 № 1-ФКЗ (не позднее 01.10.2019)) представителями граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и организаций могут выступать в арбитражном суде адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности. Требования, предъявляемые к представителям, не распространяются на патентных поверенных по спорам, связанным с правовой охраной результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации, арбитражных управляющих при исполнении возложенных на них обязанностей в деле о банкротстве, а также иных лиц, указанных в федеральном законе.
СУДЬЯ: Титова Е.В.