ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А40-32716/10-101-135 от 27.04.2022 АС города Москвы

900109866_31952289







АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ

115191, г.Москва, ул. Большая Тульская, д. 17
http://www.msk.arbitr.ru
тел. 8 (495) 600-99-26
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

рассмотрев по делу о банкротстве ОАО «Государственный проектный и научно-исследовательский институт медицинской промышленности» (ОГРН 1057749732700, ИНН  7728569814), 

заявление Борисовой Марины Юрьевны, Лебедевой Маргариты Аскольдовны об  исправлении опечаток, 

У С Т А Н О В И Л:

Решением суда от 25 октября 2011 года должник ОАО «Государственный проектный  и научно-исследовательский институт медицинской промышленности» (ОГРН  <***>, ИНН <***>) признан несостоятельным (банкротом), в отношении  должника открыто конкурсное производство. Конкурсным управляющим утверждена  Карандеева С. Н. 

Определением суда от 23 апреля 2014 года ФИО1 от  исполнения обязанностей конкурсного управляющего должника - ОАО «Государственный  проектный и научно-исследовательский институт медицинской промышленности»  освобождена, конкурсным управляющим утверждена ФИО2, ИНН <***>. 

Определением суда от 14 февраля 2017г. арбитражный управляющий ФИО2, ИНН <***> освобождена от исполнения обязанностей конкурсного управляющего  должника - ОАО «Государственный проектный и научно-исследовательский институт  медицинской промышленности» (ОГРН <***>, ИНН <***>). 

Определением суда от 03.04.2017г. утверждена конкурсным управляющим ОАО  «Государственный проектный и научно-исследовательский институт медицинской  промышленности» арбитражный управляющий ФИО3, 02.07.1957г.р., место рождения:  гор. Кинешма, члена Саморегулируемой организации «Ассоциации арбитражных  управляющих «Паритет». 

Определением суда от 25.10.2017г. арбитражный управляющий ФИО3,  02.07.1957г.р., место рождения: гор. Кинешма, член Саморегулируемой организации  «Ассоциации арбитражных управляющих «Паритет», освобождена от исполнения  обязанностей конкурсного управляющего должника - ОАО «Государственный проектный и  научно-исследовательский институт медицинской промышленности» (ОГРН <***>,  ИНН <***>). 

Определением суда от 21.12.2017г. утверждена конкурсным управляющим ОАО  «Государственный проектный и научно-исследовательский институт медицинской 


промышленности» арбитражный управляющий ФИО4 (ИНН <***>, адрес:  248032, Калуга, ул. Советская, д. 106). 

Определением суда от 22.10.2020г. арбитражный управляющий ФИО4 освобождена от исполнения обязанностей конкурсного управляющего должника  - ОАО «Государственный проектный и научно-исследовательский институт медицинской  промышленности» (ОГРН <***>, ИНН <***>). 

Определением суда от 29.11.2021 года . утвержден конкурсным управляющим ОАО  «Государственный проектный и научно-исследовательский институт медицинской  промышленности» арбитражный управляющий ФИО5 (ИНН <***>, адрес:  143007, МО, <...>/я 42). 

Определением Арбитражного суда города Москвы от 18 апреля 2022 и 29 марта 2022  года (резолютивная часть) в удовлетворении объединенных жалоб представителя работников  ФИО6 и ФИО7 на действия  (бездействие) конкурсного управляющего должника ФИО4, а также жалобы  ФИО6 на действия (бездействие) конкурсного управляющего  должника ФИО4, а также жалобы ФИО8 на бездействие и  ненадлежащие действия конкурсного управляющего отказано. 

В Арбитражный суд города Москвы 20.04.2022 года поступило заявление ФИО6, ФИО7 об исправлении опечаток в  определениях Арбитражного суда города Москвы от 18 апреля 2022 и 29 марта 2022 года  (резолютивная часть), а именно: 


Юрьевны жалоба ФИО7 на действия (бездействие)  конкурсного управляющего должника ФИО4. а также жалобы ФИО8 на  бездействие и ненадлежащие действия конкурсного управляющего», тогда как должно быть  указано: «Определением суда от 14.01.2022 года объединены в одно производство жалоба  представителя работников ФИО6 и ФИО7 на действия (бездействие) конкурсного управляющего должника ФИО4, а также жалоба ФИО6 на действия (бездействие) конкурсного  управляющего должника ФИО4. а также жалоба ФИО8 на бездействие и  ненадлежащие действия конкурсного управляющего». 


медицинской промышленности» по трудовому договору № 67 от 10.01.2006 года и  дополнительному соглашению от 01.03.2010 года либо сведения об их месте нахождения»,  тогда как должно быть указано: «ФИО6, являющаяся также  представителем работников, просит суд истребовать у бывшего конкурсного управляющего  ОАО «Государственный проектный и научно-исследовательский институт медицинской  промышленности» (ОГРН <***>, ИНН <***>) ФИО4  документы, подтверждающие передачу конкурсному управляющему ОАО  «ГипроНИИмедпром» ФИО5 (ИНН <***>, адрес: 143007, МО, <...>/я 42) документов на работника ОАО «ГипроНИИмедпром» по  Трудовому договору № 67 от 10.01.2006 г. и Дополнительному соглашению от 01.03.2010 г. к  нему ФИО6, подлежащие хранению у работодателя, а в случае  непередачи - сведения об их местонахождении путем представления в суд в установленный  судом срок». 

Исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему.

В силу ч. 3 ст. 179 АПК РФ арбитражный суд, принявший решение, по заявлению  лица, участвующего в деле, судебного пристава - исполнителя, других исполняющих  решение арбитражного суда органа, организации или по своей инициативе вправе исправить  допущенные в решении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его  содержания. 

Изучив заявленное ходатайство, суд пришел к выводу об удовлетворении заявления  ФИО6, ФИО7 об исправлении опечаток  в пунктах 1,2,3,4,6,7 поскольку допущенные описки не приводят к изменению содержания  текста, в части удовлетворения пунктов 6,8 суд считает необходимым отказать, поскольку  исправление приведет к изменению содержания текста. 

Таким образом ходатайство ООО «ВЭЙ М» не подлежит удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь ч.6 ст. 13, ст.ст. 179, 184, 185 АПК РФ, суд 

О П Р Е Д Е Л И Л:

Заявление ФИО6, ФИО7 об  исправлении опечаток – удовлетворить в части. 

 Читать вводную часть определений суда от 29 марта 2022 г. и 18 апреля 2022 года  (резолютивная часть) в следующей редакции: «рассмотрев в открытом судебном заседании в  рамках дела о несостоятельности (банкротстве) ОАО «Государственный проектный и  научно-исследовательский институт медицинской промышленности» (ОГРН <***>,  ИНН <***>) объединенные в одно производство жалоба представителя работников  ФИО6 и ФИО7 на действия  (бездействие) конкурсного управляющего должника ФИО4, а также жалоба  ФИО6 на действия (бездействие) конкурсного управляющего  должника ФИО4, а также жалоба ФИО8 на бездействие и ненадлежащие  действия конкурсного управляющего». 

Читать резолютивную часть определений суда от 29 марта 2022 г. и 18 апреля 2022  года (резолютивная часть) в следующей редакции: «В удовлетворении объединенных в одно  производство жалобы представителя работников ФИО6 и ФИО7 на действия (бездействие) конкурсного управляющего должника  ФИО4. а также жалобы ФИО6 на действия (бездействие)  конкурсного управляющего должника ФИО4, а также жалобы ФИО8 на  бездействие и ненадлежащие действия конкурсного управляющего – отказать». 

Читать четвертый абзац на странице второй в тексте определения суда от 18.04.2022  года в следующей редакции: «Определением суда от 14.01.2022 года объединены в одно  производство жалоба представителя работников ФИО6 и ФИО7 на действия (бездействие) конкурсного управляющего должника  ФИО4, а также жалоба ФИО6 на действия (бездействие)  конкурсного управляющего должника ФИО4. а также жалоба ФИО8 на  бездействие и ненадлежащие действия конкурсного управляющего.» 


Читать пятый абзац на странице второй в тексте определения суда от 18.04.2022 года  в следующей редакции: «В судебном заседании рассматривались объединенные в одно  производство жалоба представителя работников ФИО6 и ФИО7 на действия (бездействие) конкурсного управляющего должника  ФИО4, а также жалоба ФИО6 на действия (бездействие)  конкурсного управляющего должника ФИО4, а также жалоба ФИО8 на  бездействие и ненадлежащие действия конкурсного управляющего». 

Исключить из текста определения суда от 18.04.2022 года следующий абзац :  «Проанализировав представленные в материалы дела документы, суд пришел к выводу, что  жалоба ФИО9 обоснована - в части признания незаконным  действия арбитражного управляющего ФИО4 по ведению реестра требований  кредиторов ОАО «Государственный проектный и научно-исследовательский институт  медицинской промышленности». 

Читать второй абзац на странице четвертой в тексте определения суда от 18.04.2022  года в следующей редакции «Таким образом, жалоба представителя работников ФИО6 и ФИО7 на действия (бездействие)  конкурсного управляющего должника ФИО4, а также жалоба ФИО6 на действия (бездействие) конкурсного управляющего должника ФИО4, а  также жалоба ФИО8 на бездействие и ненадлежащие действия  конкурсного управляющего не подлежат удовлетворению». 

В удовлетворении остальной части заявления-отказать.

Определение может быть обжаловано в месячный срок со дня его вынесения в  Девятый арбитражный апелляционный суд. 

Судья И.А. Белова