ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № А40-32988/13 от 26.03.2013 АС города Москвы

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ
115191, г.Москва, ул. Большая Тульская, д. 17
http://www.msk.arbitr.ru
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об оставлении искового заявления (заявления) без движения

г. Москва

Дело № А40-32988/2013

26 марта 2013 г.

Судья Е.Н.Золотова (136-329),

рассмотрев вопрос о принятии искового заявления Небыт Марины Ульмасовны

к ОАО «Транссигналстрой», ОАО «Регистратор Р.О.С.Т.»

о взыскании дивидендов; денежных средств, за несвоевременную выплату дивидендов; штрафа за невыплату дивидендов; штрафа за невыдачу документов, подтверждающих право собственности; расходов на оплату услуг адвоката; компенсации морального вреда

УСТАНОВИЛ, что исковое заявление (заявление) подано с нарушением требований, установленных п.п. 2, 4, 7 ст. 125, п.п. 3, 9 ст. 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:

В исковом заявлении не указана дата рождения истца.

В исковом заявлении не указаны требования истца к ответчикам со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты.

Истцу предлагается сформулировать в окончательной форме требования к каждому из ответчиков со ссылками на нормы права.

К исковому заявлению не приложены документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои исковые требования.

К исковому заявлению не приложены доказательства, подтверждающие статус истца как акционера ОАО «Транссигналстрой» (выписка из реестра акционеров) в спорный период.

К иску не приложены документы в обоснование расчета истца.

К исковому заявлению должны быть приложены выписки из единого государственного реестра юридических лиц с указанием сведений о месте нахождения ответчиков, полученные не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд.

В связи с изложенным на основании ст. 128 АПК РФ исковое заявление оставляется без движения на срок до 26.04.2013г., в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения. Соответствующие документы должны поступить непосредственно в Арбитражный суд г. Москвы к указанному сроку.

Руководствуясь статьями 128, 184-185 АПК РФ, арбитражный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:


1. Оставить исковое заявление без движения на срок до 26.04.2013г.

2. Направить истцу копию определения об оставлении искового заявления. Предложить истцу в срок до 26.04.2013г. устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, обеспечив поступление в суд до 26.04.2013 г. всех необходимых документов, свидетельствующих об устранении обстоятельств, послуживших основанием для оставления иска без движения.

3. В случае, если обстоятельства не будут устранены в установленный срок, арбитражный суд возвращает исковое заявление (заявление) и приложенные к

нему документы в порядке, предусмотренном статьей 129 АПК РФ.

Судья:

Е.Н.Золотова



11945281581

2